Магазин

10 Умных хитростей, чтобы исправить проблемы зарядки смартфона!

Многие пользователи смартфонов (Xiaomi, Apple) сразу же предполагают, что зарядное устройство вашего телефона или ваша батарея разряжены, если их аккумуляторная батарея не заряжается должным образом.

+ 7 (908) 059-97-88Комсомольский проспект, д. 111
mi-74.ru

Многие пользователи смартфонов (Xiaomi, Apple) сразу же предполагают, что зарядное устройство вашего телефона или ваша батарея разряжены, если их аккумуляторная батарея не заряжается должным образом.

Вместо того, чтобы спешить в сервисный центр, вы можете просто исправить проблемы с зарядкой в ​​своем смартфоне. Проблема возникает в разной степени, либо ваш телефон вообще не заряжается, либо заряжается очень медленно. Ну, это очень распространенная жалоба для многих из нас, так что вот несколько решений.

Что делать если Android телефон быстро рарзяжается?

Когда ваш телефон разряжается, у вас нет возможности перезарядить его. Под таким давлением вы можете легко перейти к выводу, что батарея сломана. На самом деле, есть много причин, по которым телефон Android не будет заряжаться должным образом или полностью. Возможно:

Неисправный кабель / зарядное устройство / розетки / адаптер : это, вероятно, первая причина, о которой мы могли подумать.

Порт для зарядки : ваш телефон не может обнаружить источник питания, потому что порт зарядки искажен или забит грязью.

Сбой программного обеспечения : зарядка - это не только проблема с оборудованием, но и программное обеспечение. Телефон нуждается в программном обеспечении для обнаружения подключенного зарядного устройства. Поэтому, если сбой программного обеспечения, телефон также не может заряжать

Приложения сторонних разработчиков : некоторые приложения могут прервать процесс зарядки вашего устройства.

Обновление программного обеспечения : некоторым старым моделям сложно поддерживать новую версию ОС. Поэтому, если вы недавно обновили устройство до Android 7.0 / 6.0, телефон может медленно заряжаться.

10 Умных хитростей, чтобы исправить проблемы зарядки смартфона!

С таким количеством возможных причин есть много трюков, которые вы можете попытаться исправить проблему с телефоном, не заряжающую Android.

1. Очистить и исправить зарядный порт вашего телефона

С фонариком внимательно посмотрите на порт зарядки и проверьте, не забита ли она пылью, муровьями или мусором. Затем вы можете сдуть пыль банкой сжатого воздуха или просто продув ртом.

Кроме того, при частом подключении и выводе USB-кабеля металлический язычок внутри зарядного порта может быть искажен и таким образом, потерять контакт с зарядным кабелем. Вы можете исправить вкладку в следующих шагах: (но будте предельно аккуратны, есть возможность повредить вкладку)

  • Шаг 1. Выключите питание вашего устройства, и если аккумулятор съемный, извлеките аккумулятор.

  • Шаг 2. Получите зубочистку или иглу и аккуратно положите зубочистку в зарядный порт.

  • Шаг 3. Аккуратно выровняйте вкладку немного. Затем выньте зубочистку.

  • Шаг 4. Подключите телефон к зарядному устройству и проверьте, заряжается ли он.

10 Умных хитростей, чтобы исправить проблемы зарядки смартфона!

2. Попробуйте новый кабель

Это довольно очевидно. Возьмите работоспособный кабель Android у своего друга и замените используемый кабель. Если телефон начинает заряжаться, то пришло время купить новый кабель.

Многие из нас больше не могут использовать USB-кабель, который поставляется вместе с телефоном. Оригинальный может быть потерян или испорчен. Нельзя использовать оригинальный кабель. Но никогда не используйте кабели низкого качества, которые могут вызвать проблемы с зарядкой.

3. Переключение на другой источник питания

Если телефон не заряжается от адаптера на стене, отсоедините его и снова подключите устройство к зарядному устройству с помощью USB-кабеля.

Или, когда вы заряжаете телефон с компьютера, попробуйте подключить устройство к зарядному устройству на стене или к блоку питания, поскольку это может быть порт USB на поврежденном компьютере.

И вы можете переключиться на другой сокет, чтобы попробовать.

10 Умных хитростей, чтобы исправить проблемы зарядки смартфона!

4. Перезагрузите устройство

В редких случаях перезагрузка может исправить проблему с зарядом, например, заряд устройства Android слишком медленный или вообще не заряжается.

5. Откатить версию Android

Если у вашего телефона возникли проблемы с загрузкой после того, как вы недавно обновили устройство до новой версии Android, может случиться так, что ваш телефон не сможет запустить новый Android. Тогда вам стоит подумать о том, чтобы вернуться к более ранней версии Android.

6. Замените аккумулятор

Срок службы батареи обычно составляет два года. Через два года аккумулятор может быстро разрядиться или не заряжаться должным образом.

Откройте заднюю панель телефона и выньте аккумулятор. Проверьте, батарею на наличие жидкости; Если это так, замените его на новый.

7. Совет. Найдите лучший источник питания для своего телефона.

У вас могут быть разные кабели, зарядные устройства, power banks, для вашего телефона Android. Вы когда-нибудь задумывались, с каких зарядников или кабелей ваш телефон заряжается быстрее всего? Подумав об этом, вы узнаете, как быстрее заряжать свой телефон.

Ampere - приложение, предназначенное для измерения тока зарядки / разрядки аккумулятора. После подключения телефона к источнику питания приложение отобразит минимальный и максимальный уровни нагрузки, напряжение и максимальный ток зарядного устройства. Вы можете сравнить статистику различных зарядных устройств и решить, какой из них лучше всего подходит.

10 Умных хитростей, чтобы исправить проблемы зарядки смартфона!


Назад к новостям