Магазин

Сравнение фотографий Mi A1, Iphone 7 Plus, One Plus 5

Сравнение фотографий Mi A1, Iphone 7 Plus, One Plus 5
+ 7 (908) 059-97-88Комсомольский проспект, д. 111
mi-74.ru

Xiaomi анонсировала новый флагманский телефон Mi A1, в основном ориентированный на индийский рынок, с подстрочным словом «созданный Xiaomi на базе Google». Он имеет 5,5-дюймовый экран 1080p, металлический корпус и систему с двумя камерами который включает в себя дополнительный телеобъектив для 2x масштабирования и портретов с малой глубиной резкости.

Mi A1 имеет все более распространенный процессор Snapdragon 625 от Qualcomm, который, как мы обнаружили, обеспечивает отличный баланс между производительностью и временем автономной работы и довольно стандартную батарею 3080 мАч. Телефон заряжается через USB-C, в отличие от предложений Xiaomi, ориентированных на бюджетную ориентацию, и компания даже поставляет в коробке зарядное устройство на 380 В, которое, по его словам, предназначено для обработки частых скачков тока в Индии.

Но самой отличительной особенностью Mi A1 является ее программное обеспечение: на нем работает Android, а не собственная оболочка MIUI от Xiaomi и входит в программу Android One One от Google. Android One запущен три года назад с упором на Индию, поскольку Google нацелена на кодирование Android-приложений для смартфонов младшего класса. Это не было большим успехом, но Google, несомненно, хочет расширить программу до более широкого круга продуктов, чтобы люди продолжали получать доступ к последним версиям своего программного обеспечения и услуг.

С этой целью Mi A1 получит Android Oreo к концу года, и Xiaomi заявляет, что это будет «один из первых» телефонов для Android P, о котором мы ничего не слышали, - в 2018 году.

Торговая марка Xiaomi очень популярна в Индии - китайская компания захватила 17 процентов индийского рынка смартфонов в прошлом квартале, согласно данным IDC, что занимает второе место позади Samsung 24 процента. Двумя наиболее продаваемыми телефонами в этот период стали Redmi Note 4 и Redmi 4 от Xiaomi, которые помогли компании увеличить продажи на 328 процентов в годовом исчислении.

Mi A1 значительно дороже, чем эти телефоны, начиная около $ 234 для 64-Гбайт модели с 4 ГБ оперативной памяти, но это меньше половины цены на что-то вроде OnePlus 5 или четверть цены на iPhone 7 Плюс. Это не будет самым продаваемым телефоном для компании, но он представляет собой интригующий элитный шаг для программы Android One и потенциально привлекательную комбинацию программного обеспечения, оборудования и цены.

Помимо Индии, Xiaomi выпускает Mi A1 в большем количестве стран, чем обычно, - в общей сложности 13 рынков в Азии, десять в Европе, десять на Ближнем Востоке и в Африке и четыре в Центральной и Южной Америке. Он будет доступен 12 сентября.

Сравнение фотографий Mi A1, Iphone 7 Plus, One Plus 5


Назад к новостям