Магазин

[Обзор] Xiaomi AmazFit Bip: среднее между smartwatch и mi band

Xiaomi AmazFit Bip - это гибрид между отслеживателем активности и smartwatch, который выполняет то, что он обещает, и имеет отношения между качеством и ценой, которые вы вряд ли найдете в других продуктах того же типа
+ 7 (908) 059-97-88Комсомольский проспект, д. 111
mi-74.ru

Xiaomi AmazFit Bip - это трекер активности с большим набором функций, что его можно даже считать smartwatch.

Xiaomi AmazFit Bip - Упаковка и эстетика

Упаковка Xiaomi Amazfit Bip очень проста, совершенно белая коробка, за исключением инструкции. Внутри, трекер активности, зарядное устройство, которое также действует как настольная подставка и небольшое руководство по эксплуатации.

Устройство имеет циферблат из хорошо сделанного пластика и 2,5-дюймовую стеклянную защиту экрана. Единственный физическая кнопка находится с боку, как у классических часов, обычно используемой для настройки времени.

На задней стороне трекера есть два контакта для зарядки аккумулятора и датчика для обнаружения сердечного ритма. В комплект поставки входит черный силикон, хорошо встроенный и ультралегкий. Однако у вас будет возможность изменить его, купив один из многих доступных онлайн. Габаритные размеры составляют 7,68 × 1,38 × 0,31 см и вес около 30 граммов.

Xiaomi AmazFit Bip - Аппаратные функции

Xiaomi Amazfit Bip не так прост, как трекеры активности, к примеру xiaomi mi band 2, которые мы могли купить с одинаковой суммой. Фактически, для измерения спортивной активности устройство оснащено акселерометром, GPS и, как уже упоминалось, монитором сердечного ритма. Последний может постоянно обнаруживать ритм в течение дня (с интервалом), а также повышает точность записи качества сна.

Его квадратный дисплей имеет цвет и подсветку. Более того, будучи трансфлективным, можно использовать функцию «всегда включен» без использования подсветки. Видимость отличная даже при прямом солнечном свете. Не следует забывать о наличии сертификации IP68 , что делает ее устойчивым к воде и пыли. Но все равно будедте осторожны, они не подходит для записи спортивных состязаний, таких как плавательный или аква-тренажерный зал.

Связь с смартфоном осуществляется через Bluetooth 4.0 . Xiaomi Amazfit Bip оснащен встроенной батареей емкостью 190 мАч. Наличие трансфлективного дисплея гарантирует оптимальную автономность, примерно через неделю использования он все еще находился на уровне 60% с помощью push-уведомлений, мониторинга сердечного ритма и GPS во время (очень немногих!) Сеансов спортивных мероприятий.

Xiaomi AmazFit Bip: функциональность и синхронизация со смартфоном

Устройство Xiaomi - это, прежде всего, трекер активности. Его программное обеспечение способно записывать бег ( на улице или на беговой дорожке), ходьба и езда на велосипеде . Для каждого устройства записывается пройденное расстояние (разделение его между горами, спуском и плоскими участками), сжигаемыми калориями, скоростью и тенденцией сердечных сокращений.

В дополнение к спортивной деятельности Xiaomi AmazFit Bip также полезен для контроля над уведомлениями с смартфона. Вы можете установить будильник и напоминание, которое напомнит вам, когда вы сидите больше часа. Устройство не звучит, но оно излучает довольно сильную вибрацию, чтобы пробудить даже меня, хотя у меня довольно тяжелый сон!

Официальное приложение, с удобным интерфейсом является Mi Fit . Это хорошо сделанное, точное приложение с особенно понятным интерфейсом. Нет необходимости, чтобы устройство постоянно подключалось к смартфону, данные будут синхронизированы, когда вы решите его подключить. Очевидно, что если вам нужно получать уведомления в трекере активности, то постоянное соединение со смартфоном будет обязательным.

Официальная заявка хорошо сделана и не связана с утечкой аккумулятора.

Не отчаивайтесь! есть альтернативные приложения, которые позволят вам максимально настроить ваш Amazfit Bip.

Xiaomi AmazFit Bip - Вердикт

Я тестировал Xiaomi AmazFit Bip около месяца, и я был приятно удивлен. На запястье он легок и можно забыть об этом, даже для тех кто очень нежен.

Я не бегаю и не езжу на велосипеде, поэтому я пробовал ходить. Его точность, безусловно, намного точнее, чем классические устройства, оснащенные только акселерометром. С помощью GPS вы можете собирать более точные данные. Когда я не делал физической активности, шагомер и монитор сердечного ритма по-прежнему контролировали мое состояние, напоминая мне - иногда - вставать и делать какое-то движение!

В уведомлениях , исключительно с использованием основного приложения не являются лучшими. Если вы получаете только один WhatsApp, вы можете прочитать его с дисплея. Из второго сообщения вы получите только одно уведомление о количестве сообщений. Для этого и других ограничений я решил подключить его к Mi Notify в версии PRO, и я смог настроить его с более расширенными настройками.

Надежный компаньон в течение дня, хорошо построенный и такой легкий, вы можете забыть, что у вас есть это на запястье. Определенно приобретайте, если вы ищете «отличный от обычного» трекер активности, который не стоит слишком дорого!


Назад к новостям