Магазин

Xiaomi Mi A1 - Цены, Особенности и характеристики

Mi A1 - это телефон с двумя камерами Xiaomi, работающий не с MIUI, а с Android. Объявленный ранее на этой неделе в Индии, почему вы, возможно, захотите его купить.
+ 7 (908) 059-97-88Комсомольский проспект, д. 111
mi-74.ru

Mi A1 - это телефон с двумя камерами Xiaomi, работающий не с MIUI, а с Android. Объявленный ранее на этой неделе в Индии,  почему вы, возможно, захотите его купить.

Xiaomi в Индии анонсировала свой Mi A1, который отличается от других телефонов в линейке компании, запуская не MIUI, а Android One, что означает, что он имеет полный доступ к сервисам Google из коробки.
У Xiaomi теперь есть пять магазинов Mi Home в Индии, первое открытие которых состоится в мае 2017 года. В следующем году он планирует открыть еще 100 магазинов в Индии, предполагая, что у компании большие планы в этой стране.

Что такое Android One?

Android One был представлен в июне 2014 года как доступное решение для смартфонов от Google, отметив его попытку расширить выход Android на новые рынки. В то время он сказал, что это поможет ему подключить следующего миллиарда пользователей.
Android One - это список конкурентных спецификаций, который позволяет любому OEM-разработчику создавать недорогие недорогие смартфоны с современным оборудованием. Эти устройства управляются ОС Android и получают обновления непосредственно от Google, хотя поставщики могут добавлять свои собственные приложения, если они захотят.
Android One по сути устанавливает минимальный стандарт для самых дешевых устройств Android, гарантируя, что программное обеспечение Google сможет работать так, как он этого ожидает, и, что важно, при полном доступе к Google Play - многие из смартфонов Xiaomi продаются без доступа к обычным Android-устройствам Google Play.
Xiaomi говорит, что Mi A1 использует чистый интерфейс Google, который извлекает выгоду из защиты Google Play и ежемесячных обновлений безопасности. К концу года телефон будет обновлен до Android Oreo, а в качестве устройства Android One он станет одним из первых, кто получит обновленную ОС следующего года.

Xiaomi Mi A1 Особенности и спецификации

С Android One на борту вы можете подумать, что Mi A1 - дешевое устройство, но у него есть впечатляющие характеристики и красивый дизайн.
На задней крышке располагается датчик отпечатка пальцев полностью металлическом корпусе, и двойная камера, это первый телефон Xiaomi который поступит в продажу с такой функцией. Премиум-дизайн с большим дисплеем 5,5 дюймами в полноэкранном режиме с защитой Gorilla Glass и гладкими закругленными краями.

Доступный в черном, золотом и розовом золоте, M1 толщиной 7 мм имеет вес 168 г. Он имеет сканер отпечатков пальцев сзади для обеспечения доступа; вверху располагается ИК-датчик.

Две камеры - широкоугольные и телеобъективные 12Mp с 2x оптическим зумом и цифровым зумом 10x. Большие пиксели 1,25 мкм позволяют значительно увеличить потребление света для лучшей фотографии с низким освещением.

Google Фото предустановлен для автоматической резервной копии любых фотографий, сделанных на Mi A1, но Xiaomi связывает свое приложение камеры MIUI, а не альтернативу Google.

Внутри телефона находится octa-core процессор Snapdragon 625, который был построен на 14-нм производственном процессе и интегрирован с графическим процессором Adreno 506. Он обещает гладкую работу и достойное время автономной работы, а также с пиролитическим графитовым листом, который, как говорят, снижает температуру на 2 ° C, Mi A1 не должен нагреваться.

Этот чип сопряжен с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ памяти, а также аккумулятор емкостью 3,080 мАч, который заряжается через USB-C.

Для звука алгоритм Dirac HD Sound может производить более естественный и прозрачный звук, утверждает компания. Также есть 10-вольтовый интеллектуальный усилитель мощности, который Xiaomi говорит, улучшает качество воспроизведения и защищает динамики от повреждений при больших объемах. Xiaomi Mi A1 может поддерживать высокоимпедансные наушники до 600 Ом.


Назад к новостям