Магазин

Xiaomi Mi Band HRX Edition Обзор

Недавний отчет исследовательской фирмы Gartner показал, что в 2017 году ожидается рост мирового рынка носимых товаров на 17 процентов . И почему бы нет; все большее число людей теперь приобщаются к спорту
+ 7 (908) 059-97-88Комсомольский проспект, д. 111
mi-74.ru

Недавний отчет исследовательской фирмы Gartner показал, что в 2017 году ожидается рост мирового рынка носимых товаров на 17 процентов И почему бы нет; все большее число людей теперь приобщаются к спорту. Это привело к росту спроса на фитнес-трекеров, гибридов и смартвэчей. С такими популярными именами, как Fitbit и Apple, именно Xiaomi недавно продала больше ношения, чем ее конкуренты После запуска Mi Band 2 в прошлом году китайская компания недавно выпустила Mi Band HRX Edition в Индии.

Mi Band 2 был большим обновлением по сравнению с оригинальным Mi Band, в результате чего произошли два серьезных изменения: датчик сердечного ритма и светодиодный дисплей. Новый Mi Band HRX Edition представляет собой позолоченную версию Mi Band 2; у него есть все, кроме датчика сердечного ритма. Я использую трекер уже некоторое время, и вот мой обзор Mi Band HRX Edition.

Дизайн и функции

Прежде чем говорить о дизайне, я уверен, что вы должны думать о том, почему он называется HRX Edition. Итак, HRX - это образ жизни актера Болливуда Ритика Рошана, а Xiaomi запустила фитнес-группу в партнерстве с брендом. Так же, как Mi Band и Mi Band 2, HRX Edition состоит из капсулы, которая также является ядром трекера.

Силиконовая полоса имеет отсек для размещения трекера. По умолчанию вы получаете черный силиконовый ремешок, Xiaomi также продает синий цветный ремешок, который вы можете купить. Качество ремешка хорошее, и во время моего использования у меня не возникало проблем с раздражением кожи.

Обзор обзора xiaomi mi band hrx

Верх капсулы имеет OLED-дисплей, на котором вы можете увидеть время, количество шагов, пройденное расстояние, сжигаемые калории и уровень заряда батареи. OLED-дисплей достаточно яркий, чтобы быть видимым в помещении, а также под прямым солнечным светом. У меня был оригинальный Mi Band, и я всегда пропускал показ уведомлений, но с HRX Edition это уже не так.

Помимо дисплея у вас есть сенсорная кнопка с рисунком с концентрическим кружком, нажатие на которое вы можете циклически переключаться между показаниями счетчика, уровнем заряда аккумулятора и т. Д. Нижний угол капсулы имеет два контакта, которые подключаются к USB-кабелю.

Интерфейс приложения xiaomi mi band hrx edition

Помимо отслеживания ежедневных действий, Mi Band HRX Edition также регистрирует ваш контроль сна. Он делает это, отслеживая ваши движения во время сна. Он регистрирует данные, в том числе ваш глубокий сон, легкий сон, время пробуждения и общий сон - это время, когда вы засыпаете до тех пор, пока не проснетесь.

Фитнес-трекер подключается к вашему смартфону через Bluetooth, и вам понадобится приложение Mi Fit для его сопряжения. Приложение доступно для ОС Android 4.3 и выше и на iPhone, работающих под управлением iOS 8.0 и выше. Хотя интерфейс немного загроможден, вы привыкнете к нему через несколько дней. Но это говорит о том, что есть множество идей, которые предлагает приложение, с точки зрения графиков, которые дают вам разбивку ежедневной, еженедельной и ежемесячной активности.

xiaomi mi band hrx edition интерфейс приложения

Вы также можете активировать уведомления с помощью вибрации для своих уведомлений. Он уведомляет меня, когда я получаю текстовое сообщение, звонок, электронную почту и WhatsApp. Хотя я не могу читать тексты, он меня предупреждает, что очень полезно, когда телефон находится в тихом режиме.

Представление

Mi Band HRX поставляется с сертификатом IP67 для защиты от воды и пыли. Теперь, вы можете использовать его под душем и дождями. Во время моего использования я постоянно носил его - в дождь, спал и даже когда мылся в душе. Он работает без каких-либо проблем.

xiaomi mi band hrx edition

Говоря о отслеживании шагов, я не буду говорить, что шагомер является точным, но показания не слишком искажаются. Я тестировал ношение Mi Band в одной руке, смарт-часы Pebble Time, с другой стороны, и hte on-device tracker на моем смартфоне; показания были почти одинаковыми с разницей в 180-220 шагов.

Отслеживание сна довольно точно. Я не тот, у кого много глубокого сна. Я внимательно следил за данными, зарегистрированными трекером, где из девяти часов ежедневного сна (в среднем) три часа был глубоким сном, а оставшийся - легким сном.

xiaomi mi band hrx издание обзор

Время автономной работы никогда не беспокоило фитнес-группы Xiaomi, и то же самое продолжается и с Mi Band HRX Edition. Так как я сначала зарядил его до 100 процентов, это было около 16 дней, а у трекера все еще осталось 42% батареи. Это несмотря на постоянные предупреждения с вибрацией, когда я получаю текст и сообщения WhatsApp, звонки. Деактивация, которая может продлить срок службы батареи.

Если вы его купите?

Когда вы на рынке ищете хорошие фитнес-трекеры, есть и такие, как Garmin и Fitbit, но они стоят дорого. Фактически, для этой стоимости вы можете легко купить доступный смартфон вместе с хорошей беспроводной Bluetooth-гарнитурой. С другой стороны, Xiaomi очень агрессивно относится к ценам на свою продукцию.

За 1700 рублей, вы получите хороший фитнес и отслеживания активности, которые позволят вам контролировать свой сон, количество шагов, уведомления которые вы принимаете, и многое другое. И с OLED-дисплеем вам не нужно постоянно открывать приложение, чтобы проверить ваш ежедневный прогресс. Конечно, наличие датчика сердечного ритма было бы превосходным, но, учитывая цену, у меня нет никаких претензий.

Для тех, кто хочет датчик сердечного ритма, я бы рекомендовал Mi Band 2.


Назад к новостям