Магазин

Xiaomi Redmi Y1 vs Xiaomi Redmi Note 4: Какой из них ваш выбор

Xiaomi выпустила Redmi Y1, новую серию смартфонов в Индии несколько дней назад. Redmi Y1 стоит от 8500 рублей для базового варианта с оперативной памятью 2 ГБ и хранилищем 16 ГБ под названием Redmi Y1 Lite. Другие модели по цене от 10999 рублей.
+ 7 (908) 059-97-88Комсомольский проспект, д. 111
mi-74.ru

Xiaomi выпустила Redmi Y1, новую серию смартфонов в Индии несколько дней назад. Redmi Y1 стоит от 8500 рублей для базового варианта с оперативной памятью 2 ГБ и хранилищем 16 ГБ под названием Redmi Y1 Lite. Другие модели по цене от 10999 рублей.

В этом ценовом отношении Redmi Y1, который был запущен в качестве бюджетного смартфона, будет не только конкурировать с бюджетными предложениями других производителей, но и с смартфонами Xiaomi. Чтобы быть конкретным, Redmi Note 4 Xiaomi является одним из бестселлеров смартфонов в суб-R. 10 000 ценовых категорий в стране, а Redmi Y1 увеличил возможности конкурировать с ними и захватить часть своей доли на рынке.

Если вы являетесь поклонником смартфонов Xiaomi, которые ищут бюджетный смартфон, вы можете ознакомиться с приведенным ниже сравнением между Redmi Y1 и Redmi Note 4, чтобы помочь вам разобраться в различиях между этими двумя устройствами. Прочитайте сравнение ниже.

Дисплей

Xiaomi Redmi Y1 может похвастаться 5,5-дюймовым ЖК-дисплеем IPS с разрешением HD 1280 x 720 пикселей. С другой стороны, Redmi Note 4 имеет преимущество в этом сегменте, поскольку он оснащен 5,5-дюймовым ЖК-дисплеем IPS с разрешением FHD 1920 x 1080 пикселей. По-видимому, Redmi Note 4 имеет больше пикселей, чем Redmi Y1, что приводит к отображению лучшего качества.

 

аппаратные средства

Аппаратные средства

Redmi Y1 использует четырехъядерный Snapdragon 435 SoC под капотом. Этот процессор сопряжен с 3 ГБ или 4 ГБ ОЗУ и 32 ГБ или 64 ГБ памяти по умолчанию. Объем памяти может быть увеличен до 128 ГБ с использованием карты microSD. Для сравнения, Redmi Note 4 использует более мощный октано-ядерный Snapdragon 625 SoC, объединенный с оперативной памятью 2 ГБ / 3 ГБ / 4 ГБ и объемом памяти 32 ГБ / 64 ГБ, который может быть дополнительно расширен до 128 ГБ.

 

Программного обеспечения

 

Программного обеспечения

Redmi Y1 - последний ребенок в блоке от Сяоми. В конце концов, он работает на MIUI 9 на базе Android 7.0 Nougat. Будучи немного более старой моделью, Redmi Note 4 была запущена с ОС Android Marshmallow. Учитывая, что стабильное обновление MIUI 9 начало развертываться два дня назад, Redmi Note 4 начала получать обновления поэтапно.

 

камера

Камера

Redmi Y1 и Redmi Note 4 отличаются главным образом в камере. Redmi Y1 устройство оснащено 13-мегапиксельной основной камерой на задней панели с PDAF, светодиодной вспышкой и диафрагмой f / 2.2. На передней панели имеется фронтальная камера с 16-мегапиксельной лампой спереди и светодиодный индикатор Selfie.

Redmi Note 4 имеет аналогичную заднюю камеру с 13-мегапиксельным датчиком, оснащенным PDAf, f / 2.0 апертурой и двухтональной светодиодной вспышкой. Основное различие заключается в том, что передняя панель на этом - 5-мегапиксельная камера с широкоугольным углом зрения 85 градусов и диафрагмой f / 2.0. Поскольку этот не фокусируется на сегменте смартфонов seflie, ему не хватает самоопределяющейся вспышки спереди, как в Redmi Y1.

 

Батарея и другие функции

Батарея и другие функции

Аккумулятор - это один из аспектов, который позволяет Redmi Y1 уступить в сравнении с Redmi Note 4. Мы говорим, что последнее предложение от Xiaomi использует батарею 3080 мАч, что намного меньше, чем 4100mAh батарея в Redmi Note 4 с поддержкой быстрой зарядки.

 

Выбор

Из различий, упомянутых выше, ясно, что Redmi Note 4 имеет лучшие общие характеристики по сравнению с Redmi Y1, за исключением собственной камеры. С 16-мегапиксельной камерой и вспышкой Redmi Y1 стал бюджетным самоуправляемым смартфоном. Однако устройство, похоже, уступает Redmi Note 4 с точки зрения других аспектов, таких как вычислительная мощность, срок службы батареи и качество отображения снимков.

Если ваша единственная проблема заключается в том, чтобы фотографировать себя без особых предпочтений для остальных, Вам может подойти Redmi Y1, который будет стоить относительно меньше, чем Redmi Note 4. С другой стороны, если ваш выбор - заключается в  смартфоне с хорошим временем автономной работы и возможности многозадачности, тогда вы должны выбрать Redmi Note 4.


Назад к новостям