Магазин

Как сделать скриншот на смартфоне Xiaomi – 4 самых простых способа

Не все владельцы телефонов XIaomi знают как сделать скриншот на телефоне, мы расскажем Вам об 4 популярных способах.
+ 7 (908) 059-97-88Комсомольский проспект, д. 111
mi-74.ru

Не все владельцы телефонов XIaomi знают как сделать скриншот на телефоне, мы расскажем Вам об 4 популярных способах.

Способ 1.

Это самый классический способ, которые работает во всех смартфонов Xiaomi под управлением операционной системы MIUI. Достаточно одновременно нажать кнопки питания и понижения громкости, а затем удерживать их в течении 1-2 секунд. В случае успеха на экране появится анимация, а готовый скриншот будет сохранен в медиатеку устройства в отдельную папку под названием «Скриншоты».

Способ 2.

Разработчики операционной системы MIUI реализовали еще один не менее интересный способ сделать скриншот на смартфоне Xiaomi. Для этого нужно одновременно нажать на кнопку понижения громкости и сенсорную клавишу меню, расположенную в нижнем левом углу. Также как и в случае с первым способом, в случае успела появится анимация, а готовый снимок попадет в специально созданный альбом.

Способ 3.

Это способ может стать отличным решением в тех случаях, когда физические кнопки вышли из строя или они по каким-то причинам недоступны. В операционные системы MIUI 7, MIUI 8 и MIUI 9 встроена специальная функция, имеющая иконку с ножницами. Достаточно потянуть шторку уведомлений, а затем в меню быстрых настроек нажать на нужную пиктограмму. После этого, через 1-2 секунды, сделается скриншот. Это может пригодиться тогда, когда требуется сделать снимок экрана одной рукой.

Способ 4.

В операционные системы MIUI 8 и MIUI 9 встроена поддержка специального жеста, позволяющего делать скриншоты экрана в одно мгновение. Чтобы активировать жест под названием «три пальца вниз» нужно запустить приложение «Настройки», а затем открыть раздел «Дополнительно», в котором выбрать «Скриншоты». Здесь необходимо разрешить создавать снимки экрана при помощи жеста. Когда функция активирована, в любом месте можно потянуть три пальца вниз, как смартфон Xiaomi сразу же сделает скриншот.


Назад к новостям