Магазин

Xiaomi Redmi 5A запущен: все, что вам нужно знать о новом устройстве Xiaomi

Xiaomi запустила нового преемника Redmi 4A, который был запущен в прошлом году. Презентация Xiaomi Redmi 5A происходила на мероприятии в Китае в понедельник.
+ 7 (908) 059-97-88Комсомольский проспект, д. 111
mi-74.ru

Xiaomi запустила нового преемника Redmi 4A, который был запущен в прошлом году. Презентация Xiaomi Redmi 5A происходила на мероприятии в Китае в понедельник. Новое устройство оправдывает ожидания своего предшественника с точки зрения бюджета и даже немного превышает спецификации.

Redmi 5A уже поступил в продажу в Китае и, как ожидается, скоро появится в РФ. Redmi 4A был запущен по цене 5 999 рупий, и нынешнее поколение также может быть оценено аналогичным образом. На мероприятии, посвященном презентации Redmi 5A в Китае, устройство было запущено с ценой 5995 рупий.

Все что вам нужно знать о новом бюджетном предложении от Xiaomi:
Redmi 5A оснащен четырехъядерным чипсетом Qualcomm Snapdragon 425 с тактовой частотой 1,4 ГГц. Процессор сопряжен с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

С точки зрения дизайна, устройство похоже на предыдущую итерацию, но на этот раз корпус стал металлическим вместо поликарбоната как у Redmi 4A, которое использовалось в прошлый раз. В отличие от Redmi 4A, антенны Redmi 5A были выдвинуты к краям устройства, давая ему чистый вид в целом.

Первичная камера оснащена 13-мегапиксельным датчиком с диафрагмой f / 2.2. Камера оснащена общими функциями, такими как режим HDR, режим "panaroma" и режим пакетной съемки. Для передней камеры устройство будет использовать 5-мегапиксельный датчик с диафрагмой f / 2.0.

Устройство оснащено 5-дюймовым дисплеем с HD разрешением 1280x720. Компания отказалась от датчика отпечатков пальцев. Xiaomi также размещает гибридный лоток SIM, который может хранить две SIM-карты или одну SIM-карту и одну карту MicroSD. Ниже экрана находятся сенсорные кнопки.

Одним из крупнейших успехов предыдущего Redmi 4A была его большая батарея, и на этот раз компания утверждает, что она радикально улучшилась с этой целью. Xiaomi утверждает, что Redmi 5A может обеспечить срок службы батареи восемь дней. Однако устройство оснащено меньшим аккумулятором 3000 мАч, Компания оптимизировала энергопотребление устройства тем самым меньшая батарея прослужит точно так же как и батарея в предыдущем поколении.

Программное обеспечение устройство будет оснащено MIUI 9 на базе Android Nougat. Несмотря на использование металла, компании удалось ограничить вес до 13 граммов. Xiaomi Redmi 5A поставляется с 4G, WiFi с поддержкой WiFi Direct, Bluetooth 4.1 и поддержкой GPS.


Назад к новостям