Магазин

ОБЗОР XIAOMI MI BOX 3

Китайский медиа-центр работает под управлением Android и является дешевой альтернативой Apple TV, чтобы сделать смарт-телевизор
+ 7 (908) 059-97-88Комсомольский проспект, д. 111
mi-74.ru

Android TV по прежнему можно найти не во всех смарт - телевизорах, но устройства , такие как Mi Box , от Xiaomi может быть хорошей и дешевой альтернативой. Устройство является одним из немногих на рынке, оснащенным программным обеспечением Google, созданным для большого экрана с поддержкой 4K.Китайская телевизионная приставка становится интересным вариантом для тех, кто хочет импортировать и модернизировать домашний телевизор с большим количеством функций, чем Apple TV .

Mi Box имеет тенденцию выделяться из множества устройств, которые превращают телевизор в смарт. В компактном пакете с осторожным взглядом - хорошая производительность, несколько приложений для установки и гибкость, с помощью которых Android известен по сотовым телефонам.

дизайн

Конструкция является одним из основных моментов Mi Box. Хотя и не закончена с использованием алюминия или другого подобного материала - корпус устройства и пульт дистанционного управления выполнены из пластика - ощущение хорошо продуманного устройства. Изюминкой является размер, меньший, чем Apple TV , который при необходимости помещается в кармане штанов.

Xiaomi Mi Box помещается на ладони

Xiaomi Mi Box помещается на ладони

Xiaomi mi box 3 доступный только в черном цвете, но есть и в белом цвете xiaomi mi box 3 pro, Mi Box имеет тенденцию позиционировать себя незаметно в макете большинства жилых комнат. Невольно говорит, что Android работает на отдельном устройстве с телевизора.

Пульт дистанционного управления аналогичен пульту Apple TV, но более надежный. Увеличение размера облегчает работу и, поскольку в конструкции нет металла, аксессуар очень легкий. Существующие кнопки являются минимальными, необходимыми для навигации по Android на телевизоре: включение / выключение питания, стрелки направления и клавиша выбора выше; ниже, имеются кнопки «назад», «домой», «громкость» и «микрофон».

Пульт дистанционного управления MI Box прост и функциональен

Пульт дистанционного управления MI Box прост и функциональен

На устройстве имеется несколько портов, все расположены сзади: выход HDMI (кабель в коробке), USB 2.0, аудио и разьем 3,5 мм.

Xiaomi Mi Box имеет HDMI, USB и аудио вход

Xiaomi Mi Box имеет HDMI, USB и аудио вход

установка

Когда вы берете Mi Box из коробки, просто подключите его к источнику питания и телевизору с помощью кабеля HDMI, который поставляется вместе с пакетом. Первое использование просто, особенно если у вас уже есть Android-смартфон. В этом случае просто скажите команду «Ок, Google, настройте мое устройство», чтобы начать процесс настройки. Если вам повезет, вам нужно нажать кнопку, чтобы подтвердить использование вашей учетной записи в приставке и начать использовать ее через несколько минут.

Xiaomi Mi Box сдержанно рядом с телевизором

Xiaomi Mi Box сдержанно рядом с телевизором

Если у вас нет доступа к телефону или нет в той же сети Wi-Fi, первоначальная настройка может занять больше времени, но это займет не более 5 минут - просто введите время вручную и пароль с помощью пульта дистанционного управления.

Сразу же Mi Box подключается к беспроводной сети и отображает домашний экран с такими приложениями, как Netflix и YouTube . Затем посещение Google Play Store позволяет загружать несколько важных приложений, таких как Globo Play , Facebook Videos и MX Player для воспроизведения видеороликов, загружаемых из Интернета в любом формате.

функции

Телефон Xiaomi привлекает внимание к разнообразным функциям. Он имеет функции Chromecast для получения зеркального мобильного контента и доступа к магазину развлекательных и игровых приложений. Кроме того, устройство имеет встроенную память для хранения фильмов, сериалов и музыки. Пространство ограничено, доступно только 5 ГБ, но вы можете подключить USB-накопитель для расширения памяти и переноса содержимого с ПК и мобильного телефона на телевизор без использования проводов или подключения Wi-Fi.

Xiaomi Mi Box имеет голосовой поиск на пульте дистанционного управления

Xiaomi Mi Box имеет голосовой поиск на пульте дистанционного управления

На практике вы можете использовать классические приложения, такие как Netflix и YouTube, с маневренностью и, в отличие от Chromecast, не полагаясь на мобильный телефон для этого. Гибкость Android по-прежнему позволяет использовать ваш смартфон для работы с Mi Box, если вам нужно - просто загрузить приложение Android TV, которое полезно для ввода запросов и входа на виртуальную клавиатуру.

Mi Box предназначен для развлечений, демонстрируя ряд видеороликов для просмотра на основе истории просмотров и установленных приложений. Приложения для караоке и Globo Play, которые стали родными для Android TV , также являются отличными альтернативами. Но устройство может пойти дальше, также выступая в качестве автономного медиацентра, в качестве цифровых обоев для телевизора или в качестве монитора слайд-шоу.

В Globo Play есть собственное приложение для Android TV

В Globo Play есть собственное приложение для Android TV

Ограничения обусловлены нехваткой приложений в магазине Android TV. Несмотря на то, что в Play Store есть, он даже не предлагает множество программ, доступных на обычных Android для мобильных устройств. Не говоря уже о не оптимизированных приложениях для большого экрана, таких как ES File Explorer , один из единственных файловых менеджеров для загрузки, но это трудно использовать с пультом дистанционного управления.

Следует помнить, что эта слабая точка зрения - это не вина Ми Бокса, а проблемы с собственной телевизионной системой Google, которая следует за Apple tvOS по количеству и качеству приложений.

Технические характеристики и характеристики

Xiaomi Mi Box запускает практически любую игру в Play Store

Xiaomi Mi Box запускает практически любую игру в Play Store

Xiaomi Mi Box datasheet выглядит как промежуточный смартфон. Однако устройство требует меньше аппаратного обеспечения, чем мобильный телефон, и поэтому обладает сравнительно высокой производительностью. С 2 ГБ оперативной памяти и четырехъядерным процессором 2.0 ГГц китайская телевизионная приставка может запускать любое приложение Android TV и основные игры, доступные в ограниченном Play Маркете.

Xiaomi Mi Box компактен по размеру и дешев

Xiaomi Mi Box компактен по размеру и дешев

В тестах устройство выполнило удовлетворительные игры, такие как Minion Rush и более продвинутый Asphalt 8 Airborne. Производительность не такая плавная, как на премиум-смартфоне, но она должна понравиться тем, кто ищет казуальные игры на телевизоре.
Еще одна спецификация, на которую стоит упомянуть, - поддержка изображений 4K и HDR , если у вас есть телевизор, совместимый с обеими технологиями.

Соотношение цена / качество

Mi Box - небольшое и универсальное устройство с несколькими интересными функциями и по-прежнему радует ценой. Mi Box 3 можно купить примерно за 220 долларов США без учета налогов. Сумма похожа на сумму, взимаемую в стране за Chromecast , которая предлагает лишь небольшую часть функций, доступных в Mi Box.

Графика

MALI-450

Память

2 ГБ ОЗУ, 8 ГБ встроенной eMMC

Сеть

Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, Dual-band Wi-Fi 2.4ГГц/5ГГц, Bluetooth 4.0

Вес

176г

Процессор

Amlogic S905, 4 ядра Cortex-A53, 2 ГГц

 

Xiaomi Mi Box - Техническая информация


Назад к новостям