Магазин

Samsung запускает сенсор изображения 108 миллионов пикселей с Xiaomi

Новый датчик изображения Samsung Isocell Bright HMX, предназначенный для смартфонов, может похвастаться 108 миллионами пикселей и был создан в сотрудничестве с Xiaomi.
+ 7 (908) 059-97-88Комсомольский проспект, д. 111
mi-74.ru

Samsung выпустила новый датчик изображения Isocell Bright HMX, который может похвастаться 108 миллионами мегапикселей (Мп).

Сделанное в сотрудничестве с китайским телефонным гигантом Xiaomi, в новом предложении используются пиксели размером 0,8 мкм, как и его предшественник, представленный в мае, с 64 Мп.

По словам Samsung, это позволит владельцам смартфонов делать снимки в высоком качестве цифровых зеркальных камер.

Сенсор имеет размер 1 / 1,33 дюйма и имеет большую площадь поверхности по сравнению с обычными моделями, поэтому он будет лучше поглощать свет.

Он использует запатентованную технологию Samsung Tetracell, которая использует четыре пикселя как один для лучшего поглощения света в темноте. Это также сводит к минимуму шум и повышает точность цветопередачи при слишком большой экспозиции.

Датчик также поддерживает 30 кадров в секунду, снятых с разрешением 6K.

Xiaomi была в авангарде расширения возможностей камер в своих смартфонах и оказалась прибыльной для бизнеса Samsung System LSI, который производит логические чипы.

Южнокорейский технологический гигант планирует инвестировать 133 триллиона вон в свои предприятия по производству логических чипов к 2030 году.


Назад к новостям