Магазин

Xiaomi якобы разрабатывает телефон со встроенной солнечной панелью

Новый патент, предположительно найденный в базе данных проектирования Всемирного бюро интеллектуальной собственности (WIPO), привел к предположению, что Xiaomi работает над телефоном с набором элементов преобразования солнечной энергии на задней панели. Тем не менее, его очевидный дизайн предполагает другое использование этого компонента.
+ 7 (908) 059-97-88Комсомольский проспект, д. 111
mi-74.ru

Новый патент, предположительно найденный в базе данных проектирования Всемирного бюро интеллектуальной собственности (WIPO), привел к предположению, что Xiaomi работает над телефоном с набором элементов преобразования солнечной энергии на задней панели. Тем не менее, его очевидный дизайн предполагает другое использование этого компонента.

Согласно новой записи, предположительно поданной в Базу данных проектирования ВОИС, Xiaomi работает над новым телефоном , ориентируясь на зеленую энергию. В данном документе содержатся изображения, показывающие, что в устройстве имеется встроенная солнечная панель для зарядки аккумулятора.

По крайней мере, на задней панели устройства имеется большое решетчатое включение , которое может соответствовать массиву солнечных элементов. Существует также текст на китайском языке, непосредственно связанный с ним, который, хотя и не переведен, предполагает, что этот компонент действительно является аспектом конструкции, подлежащей патентованию.

Этот инновационный дизайн , если он окажется подлинным, может быть ответом на постоянно растущий спрос на более крупные и долговечные батареи в каждом новом поколении смартфонов. Это происходит из-за все более энергоемких функций, таких как 6-дюймовый экран плюс 4K или обратная беспроводная зарядка .

Интересный признак распространенности этой тенденции недавно всплыл на Kickstarter в форме Титана Унихерца . Это экономичный, сверхпрочный телефон QWERTY, одной из лучших особенностей которого является его массивная батарея емкостью 6000 мАч .

На самом деле, удивительно, что Unihertz не подражал Xiaomi в его очевидном новом повороте дизайна. В этом предполагаемом патенте не указывается, предназначена ли его видимая солнечная панель для питания телефона в долгосрочной перспективе или является более полезной функцией в чрезвычайной ситуации.

Поскольку телефон также имеет порт USB типа C в обычном месте, последний, вероятно, имеет место. Однако, поскольку в этой конструкции также отсутствует выемка или выдвижной элемент для фронтальных камер , возможно, что «солнечная панель» фактически является вторичным дисплеем. С другой стороны, если бы это было действительно так, эта часть телефона соответствовала бы чистому белому представлению экрана в патенте. 


Назад к новостям