Магазин

Разбиваем 5 мифов о Xiaomi

Зачастую мы смеемся над анекдотами про блондинок, прощаем опоздания девушек на свидания – ведь это нормально, уверены в том, что все афроамериканцы – отличные баскетболисты. Так срабатывают наши стереотипы. Они касаются абсолютно любой отрасли и не обошли продукцию Xiaomi.
+ 7 (908) 059-97-88Комсомольский проспект, д. 111
mi-74.ru

Зачастую мы смеемся над анекдотами про блондинок, прощаем опоздания девушек на свидания – ведь это нормально, уверены в том, что все афроамериканцы – отличные баскетболисты. Так срабатывают наши стереотипы. Они касаются абсолютно любой отрасли и не обошли продукцию Xiaomi.

Заблуждение первое: «Разрядили! Зарядили! Раз-два, закончили»

Наверняка не раз вы слышали о том, что нужно после покупки нового смартфона, вам необходимо полностью разрядить его аккумулятор, после же снова зарядить до 100% и так несколько раз...

Данное утверждение было актуально в далекие времена, когда мы имели дела с кнопочными мобильными телефонами, а смартфоны казались чем-то космических и далеким. В далекие времена все «мобильники» были снабжены аккумуляторами с эффектами памяти и для того, чтобы они правильно работали, приходилось проводить с ними данную процедуру. Современные же аккумуляторные батареи эффекта памяти не имеют. Потому и намерено «разряжать-заряжать» их не стоит.

Сами же производители рекомендуют держать уровень заряда вашего смартфона в значении от 20 до 80%, в таком случае ваш аккумулятор прослужит больший срок.

 

Некоторые пользователи смартфоны Xiaomi побаиваются принимать частые обновления системы MIUI. Почему? Потому что боятся «словить» недоработанную для русского языка версию.

Данное утверждение было актуально в каком-нибудь 2014-ом году, когда глобальная прошивка была мало распространена и продавцы зачастую ставили локальные оболочки на русском языке. При обновлении тех самых «локалок» зачастую пользователя скидывало на китайскую версия ОС.

Сейчас схема обновлений изменилась, а глобальная прошивка получила массовое распространение. По этой причине вы смело можете обновлять свои смартфоны и не бояться за сохранность великого и могучего!

Заблуждение третье: «Фу, китайский ширпотреб!»

Зачастую клеймо «Сделано в Китае» воспринимают, как показатель низкого качества. В адрес техники Xiaomi это также нередко можно услышать.

Бытует мнение, что смартфоны Xiaomi низкого качества («типичная китайщина») и часто ломаются. Данное мнение может сложиться, когда люди узнают сколько стоят данные смартфоны и какие характеристики они предлагают.

Опровергаем: компания использует в своих самые передовые материалы начиная от высококачественного поликарбоната заканчивая керамикой и золотом. Смартфоны Xiaomi производятся на самом знаменитом заводе по производству смартфонов Foxconn. Также на высокое качество продукции указывает тот факт, что компания поддерживает свои смартфоны более 5 лет.

И главный вопрос - почему так дешево? Низкая стоимость связана с тем, что компания Xiaomi продает свои смартфоны с очень низкой наценкой либо же по себестоимости.

Заблуждение четвертое: «С MIUI невозможно работать!»

О фирменной прошивке Xiaomi MIUI очень много разговоров: тут совешенно разные позиции, факты и суждения. Поговорим о тех, кто утверждает, что с этой оболочкой невозможно работать.

Данное заблуждение пошло в основном от пользователей с самопальными версиями MIUI. В тот момент, когда смартфоны Xiaomi только появились на нашем рынке, они были в основном на локальных версиях прошивки (об этом мы уже писали ранее), которые имели измененный программный код, из-за чего ОС могла работать некорректно. Сейчас же, эта проблема исправлена и забыта!

Заблуждение пятое: «А как правильно прочесть вот это вот?»


"Ксиаоми", "Шаоми", "Хаеми", "Ксиоми"…Как только пользователи не называли этот бренд! Достаточно большая путаница пошла из-за того, что на разных языках, понятное дело, название бренда будет звучать по-разному.

Так как же Xiaomi будет звучать на русском? Русский язык берет произношение иностранных слов с первичного, родного звучания, так что правильное произношение – «Сяоми», с ударением на “я” и “и” (будто бы в двух словах).

Разрушайте легенды вместе с mi-74!


Назад к новостям