Магазин

IPO Xiaomi повысится на 4,7 млрд. Долл. США после установления цены на низком уровне

Продажи 2,18 млрд акций по 17 долл. США по каждому из них сказались на том, что стоимость смартфона составляет 54 млрд долларов США - наполовину его первоначальная цель
+ 7 (908) 059-97-88Комсомольский проспект, д. 111
mi-74.ru

XIAOMI Corp и некоторые из существующих инвесторов привлекли 4,7 млрд. Долл. США после оценки первоначального публичного предложения в Гонконге в нижней части проданного ассортимента, сказал человек со знанием дела.

Создатель смартфонов в Пекине оценил продажу 2,18 млрд. Акций по HK $ 17 (S $ 2,95) каждый, сказал человек, прося не быть идентифицированным, потому что детали являются частными. Xiaomi предложил акции по цене HK $ 17 до HK $ 22 за штуку. Ценовые цены Xiaomi составляют около 54 млрд. Долл. США, что примерно вдвое меньше первоначальной цели компании.

Миллиардер Джордж Сорос и китайская инвестиционная компания Hillhouse Capital были среди инвесторов, размещавших заказы на акции IPO Xiaomi, люди, знающие этот вопрос ранее.

«Крайне тонкая маржа Xiaomi от аппаратного обеспечения значительно утаивает свою оценку для потенциальных инвесторов», - сказал Джеймс Янь, аналитик Counterpoint Research в Пекине. «Я ожидаю, что он больше инвестирует в подразделение смартфонов, особенно в международной экспансии, а также потребует денежных средств для усиления своей экосистемы на таких рынках, как Индия. Все эти фронты чрезвычайно капиталоемкие».

Согласно данным, собранным Bloomberg, предложение является самой большой продажей акций в Гонконге с сентября 2016 года, когда Postal Savings Bank of China Co оценил IPO на 7,6 млрд долларов США.

Xiaomi, во главе с серийным предпринимателем Lei Jun, является первой крупной технологической листинги в Гонконге, так как город изменил свои правила, чтобы позволить учредителям сохранить негативные права голоса.

По словам одного из людей со знанием дела, фонд, финансируемый Соросом, разместил ранний заказ на небольшое количество запасов Сяоми. По словам людей, Hillhouse разместила заказ около 600 миллионов долларов США, в то время как американский управляющий активами Capital Group Cos разместил заказ на более чем 500 миллионов долларов США.

Цена на нижнем конце диапазона IPO Xiaomi составляет 22,7 раза, а его прогноз - 2019 год, при условии, что так называемый вариант over-allotment полностью реализован, сообщает Bloomberg News ранее.

Представители Xiaomi, Hillhouse и Capital Group отказались от комментариев. Представитель Фонда Сороса не сразу ответил на просьбу о представлении комментариев. IFR сообщила окончательную оценку ранее в пятницу в Гонконге, сославшись на неизвестных людей.

Сяоми уже отменил свои амбиции на предложение. Первоначальные руководители первоначально выдвигали оценку IPO на сумму до 100 млрд. Долл. США, когда в начале прошлого года были опубликованы препараты, сообщает Bloomberg News.

Компания также планировала привлекать средства от инвесторов из материкового Китая почти одновременно с проведением IPO в Гонконге. С тех пор он отложил план по размещению так называемых китайских депозитарных расписок в Шанхае, что сократило общую цель по сбору средств.

Goldman Sachs Group Inc, Morgan Stanley и CLSA Ltd провели IPO Xiaomi в качестве совместных спонсоров. BLOOMBERG


Назад к новостям