Магазин

Акции Xiaomi выросли на 13 процентов после того, как начался первый день торгов

Акции Xiaomi закрылись на 19 гонконгских долларов ($ 2,17), превысив цену IPO в 17 гонконгских долларов. 
+ 7 (908) 059-97-88Комсомольский проспект, д. 111
mi-74.ru

Акции китайского производителя электроники Xiaomi выросли более чем на 13 процентов во вторник только за второй день торгов после первичного публичного размещения (IPO).

Акции Xiaomi закрылись на 19 гонконгских долларов ($ 2,17), превысив цену IPO в 17 гонконгских долларов. Рост стал весомым стимулом для четвертого по величине в мире производителя смартфонов, который вышел в понедельник и увидел, что его акции упали.

Рост цен на акции пришёл после того, как компания за индексом Hang Seng, которая включает такие компании, как Tencent и China Mobile, заявила в понедельник, что она будет включать Xiaomi в качестве одного из компонентов 23 июля.

Это большой шаг, который позволит инвесторам из материкового Китая покупать акции Xiaomi, которые перечислены в Гонконге, через программу Stock Connect.

Первоначально Xiaomi собиралась перечислять часть своих акций на материке через депозитарные расписки Китая (CDR), но компания отложила эти планы. Это было замечено как одна из причин, по которым оценка Xiaomi оказалась около 54 миллиардов долларов, когда она вышла на рынок, а не предыдущий показатель, приблизившийся к 100 миллиардам долларов, который был размещен в месяцы, предшествующие IPO.

Приглушенное начало жизни в качестве публичной компании объяснялось рядом факторов, включая беспокойство по поводу зависимости Xiaomi от продажи оборудования и его способности масштабироваться на международном уровне.


Назад к новостям