Магазин

Китайский гигант Xiaomi может быть вдвое дороже, чем Apple

Китайский серийный предприниматель Лэй Цзюнь был сравнен со Стивом Джобсом.
+ 7 (908) 059-97-88Комсомольский проспект, д. 111
mi-74.ru

Китайский серийный предприниматель Лэй Цзюнь был сравнен со Стивом Джобсом. Теперь аналитики говорят, что гигант смартфонов, который он построил, может быть в два раза дороже Apple Inc.

Согласно данным исследования Morgan Stanley, одного из банков, ведущих его IPO в Гонконге, компания Xiaomi Corp. заслуживает высокой конкуренции с мировыми брендами телефонов из-за ее доли на рынке и более быстрой траектории роста . Компания, базирующаяся в Пекине, имеет справедливую стоимость в размере от 65 до 85 млрд. Долл. США, переведя примерно в 27 раз до 34 прогнозов по скорректированным доходам в 2019 году, пишет Morgan Stanley на этой неделе.

Это примерно двукратная оценка Apple в 14,5 раза по сравнению с 2019 годом скорректированных доходов, данные, собранные Bloomberg. По словам Моргана Стэнли, Xiaomi также должна получать более богатые мультипликаторы, чем конкурирующие интеллектуальные производители аппаратного обеспечения, такие как Fitbit Inc. и GoPro Inc. , а также некоторые крупные китайские интернет-фирмы, включая Alibaba Group Holding Ltd. и Baidu Inc ..

В то время как такое предварительное исследование исследований готовится аналитиками капитала банка, а не их инвестиционными банкирами, оно может дать понять, как Xiaomi планирует продать свою историю роста. Сяоми, который планирует искать около 10 млрд. Долл. США, рассматривает вопрос о повышении вдвое меньше, чем в результате его IPO в Гонконге, а другая половина - от предложения в материковом Китае, говорят люди, которые знают об этом.


Назад к новостям