Магазин

Время разблокировки загрузчика Xiaomi заметно увеличилось до 2 месяцев

По какой-то странной причине пользователи телефонов Xiaomi, которые хотят разблокировать свои загрузчики, сообщают о времени ожидания до двух месяцев для своего официального кода разблокировки загрузчика от Xiaomi.
+ 7 (908) 059-97-88Комсомольский проспект, д. 111
mi-74.ru

По какой-то странной причине пользователи телефонов Xiaomi, которые хотят разблокировать свои загрузчики, сообщают о времени ожидания до двух месяцев для своего официального кода разблокировки загрузчика от Xiaomi.

В то время как некоторым производителям нравится блокировать загрузчики своих устройств, чтобы предотвратить несанкционированное вмешательство устройства, еще один подраздел этих производителей устройств предлагает официальные методы запроса разблокировки загрузчика ( обычно через онлайн-форму заявки) - вы заполняете короткую онлайн-форму и получаете разблокируйте код по электронной почте, который вы вводите в ADB.

Снимок экрана Reddit от Xiaomi wait time.

Разблокировать загрузчик Android-устройства всегда было очень просто на таких устройствах, как Google Pixel 2 и OnePlus 6, тогда как бланки запросов на разблокировку загрузчика более популярны в устройствах, изготовленных на китайском языке. Например, Huawei предложила простой способ разблокировки загрузчика до тех пор, пока они не перестали предлагать его. Особая причина Xiaomi для блокировки их загрузчиков и принудительного ожидания - это борьба с реселлерами, которые продают устройства с модифицированным программным обеспечением ( похищенные устройства AKA, которые можно легко стереть, если загрузчик был легко разблокирован) .

Мы не совсем уверены в том, что происходит в Xiaomi, за исключением того, что запрос загрузчика через инструмент Mi Unlock обычно занимает всего 15 дней ( это было первоначально 3 дня, но было увеличено до 15 дней в начале этого года) . Но, похоже, пользователи сообщают, что время ожидания значительно увеличилось, а для некоторых - 2 месяца.

Это необычайно своеобразно, и нам нужно задаться вопросом, сделал ли Xiaomi это намеренно, следуя по стопам Huawei и оттесняя людей от разблокировки их загрузчиков ( и, таким образом, предотвращение корневых соединений, что является серьезным ударом по способности моддера настраивать свои устройство) - немного грустно, если вы думаете об этом, так как Android - это операционная система с открытым исходным кодом , и все же многие производители устройств, похоже, хотят, чтобы вас ограничивали только то, как они хотят, чтобы вы использовали устройство.

В частности, об увеличении времени ожидания - это то, что Xiaomi заявила, что поддержит сообщество разработчиков Poco F1, поэтому мы не уверены, что это увеличение времени ожидания является чем-то вроде ошибки, или если Xiaomi намеренно затрудняет сообщество моддинга.

Поскольку Xiaomi всегда был особенно дружелюбен к моддерам и разработчикам, мы готовы надеяться, что это будет какая-то ошибка, которая скоро будет исправлена. Отпирание загрузчика требует установки пользовательских исправлений, укоренения устройства и установки сторонних разработчиков, партийные ПЗУ - так что мы действительно надеемся, что Xiaomi не станет просто еще одним брендом, который блокирует вас своим «опытом бренда».

Конечно, на менее оптимистичной ноте это, безусловно, может быть преднамеренным, поскольку Xiaomi растет как всемирная компания - и биржевые ПЗУ, такие как MIUI, обычно поставляются в комплекте с предварительно установленным программным обеспечением, которое компании обычно не хотят, чтобы вы удаляли из инвестиционной точки зрения.

Мы останемся на вершине этой развивающейся истории и обновим эту статью, если и когда Xiaomi сделает какое-либо официальное заявление по этому вопросу.


Назад к новостям