Магазин

Xiaomi Mi A2 vs Redmi Note 5: жесткий выбор между лучшим временем автономной работы и привлекательностью чисто

Xiaomi наконец смогла увеличить производство Redmi Note 5 через шесть месяцев после того, как компания запустила телефон.XIAOMI MI A2 VS REDMI NOTE 5 : КОГО ВЫ ДОЛЖНЫ КУПИТЬ?
+ 7 (908) 059-97-88Комсомольский проспект, д. 111
mi-74.ru

Xiaomi наконец смогла увеличить производство Redmi Note 5 через шесть месяцев после того, как компания запустила телефон. Это означает, что потенциальные покупатели теперь смогут в любой момент получить Redmi Note 5 от Xiaomi. Объявление Xiaomi появилось за несколько дней до выхода на рынок Mi A2, которое было 16 августа в интернет-магазине.

На данный момент существуют различия в продажах Note 5 и Mi A2. Те, кто хочет купить Redmi Note 5, смогут купить его. Но если они хотят Mi A2, им, возможно, придется подождать некоторое время. Mi A2, в отличие от Redmi Note 5, не будет столь же доступным на данный момент, что означает, что придется подождать, как и Redmi Note 5 при запуске в массы.

Предполагая, что у вас есть возможность легко купить любой из этих двух телефонов, тем более важным вопросом является то, следует ли выбрать « Note 5 » или «Mi A2». Это стоит Mi A2? Или, точнее, Mi A2 лучше, чем Redmi Note 5? Да и нет.

ДИЗАЙН И КАЧЕСТВО СБОРКИ: Mi A2 ВЫГЛЯДИТ ЛУЧШЕ

Mi A2 выглядит как Redmi Note 5. Передняя панель большая и безрамочная, и на задней панели расположен вертикально совмещенный модуль с двумя камерами, напоминающий нам Redmi Note 5 . Расположение антенн тем временем больше соответствует Mi A1, что означает, что Mi A2 также является металлическим неразборным телефоном с антеннами, расположенными на крайних концах устройства, поэтому вы с большей вероятностью не заметите их. В случае Redmi Note 5 они размещаются на виду и верхняя с нижней частью смарфтона пластиковые.

Mi A2 по существу сочетает в себе все, что мне понравилось в Redmi Note 5 и Mi A1, и представляет его в более красивой упаковке, чтобы выглядеть как премиум-класс. Mi A2 - самый доступный телефон с защитой Corning Gorilla Glass 5 на передней панели, что означает, что технически он должен пережить падение или два, если вы случайно уроните экраном вниз.

Но есть пара недостатков. Задняя часть Mi A2, хотя она аккуратно обертывается спереди, такая же скользкая. Кроме того, двойной модуль камеры немного выпирает, что означает, что Mi A2 имеет тенденцию колебаться при размещении на плоской поверхности.

Redmi Note 5 может выглядеть не так хорошо - он выглядит немного устаревшим, но у него нет ни одной из этих мелочей. Кроме того, качество сборки является более прочным.

ДИСПЛЕЙ: REDMI NOTE 5

Mi A2 поставляется с 5,99-дюймовым ЖК-дисплеем FHD + IPS с разрешением 2160x1080p, плотностью изображения 403 пикселя и соотношением сторон 18: 9, что является тем же самым , что и у Redmi Note 5 .Но, к сожалению, качество панели не так хорошо. Цвета на экране кажутся приглушенными или отсутствующими в контрастности, а уровни яркости примерно равны среднему.

Агрессивные энергосберегающие алгоритмы Xiaomi, как правило, снижают уровни яркости - когда они устанавливаются автоматически с допустимыми пределами времени. Это означает затруднение четкости экрана, тем более, когда вы находитесь под прямыми солнечными лучами.

АППАРАТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ: MI A2

Mi A2 - большой шаг от Redmi Note 5, когда речь заходит о базовом оборудовании. Он оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 660 с октановым ядром 2,2 ГГц. Snapdragon 660 - это, в частности, самый мощный в мире процессор среднего класса Qualcomm, поскольку телефоны, такие как Mi 8 SE, с недавно объявленным Snapdragon 710. Это не отменяет того факта, что Mi A2 с Snapdragon 660 по-прежнему является очень мощным средним устройством.

Xiaomi не поставляет все конфигурации памяти Mi A2. Это только 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ памяти версия Mi A2 в данный момент времени. И Mi A2 не поддерживает карту SD.  Можно сказать, что Mi A2 предоставит вам неограниченное высококачественное хранилище через Google Фото. Также есть Google Диск и Документы Google. Все эти функции будут поставляться вместе с Mi A2, потому что это телефон Android One.

Redmi Note 5 не так силен, так как у него менее мощный Snapdragon 636, но он доступен с объемом памяти до 6 ГБ и объемом до 64 ГБ, который расширяется до 128 ГБ microSD через гибридный слот для карт micro-SD , И Redmi Note 5.

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ: MI A2

Я знаю, что даже программное обеспечение является субъективным, и Xiaomi доволен, что его поклонники Mi предпочитают MIUI. Что мне действительно нравится в Mi A2, так это то, что, хотя он работает под управлением Android One, он более сбалансирован.  Хотя Xiaomi Mi A2 использует почти 100-процентную версию Android, например Pixel, телефон также поставляется с Mi Feedback и Mi Remote приложениями компании.

Хотя целью приложения Mi Feedback является разрешение пользователям сообщать о проблемах с телефоном, приложение Mi Remote позволяет пользователям использовать IR-бластер Mi A2. Приложение Mi Remote можно удалить, но приложение Mi Feedback нельзя. Есть еще три приложения: Mi Drop, File Manager и Mi Store, предварительно установленные на Mi A2.

Кроме того, приложение камеры в случае Mi A2 снова является отличительной чертой Xiaomi. Xiaomi хотела добавить дополнительную функциональность, учитывая, что Mi A2 также является устройством, ориентированным на камеру. Приложение для камеры с Google не сможет выполнить многие вещи, которые Xiaomi хочет, чтобы камеры Mi A2 выполнялись, и все в порядке.

Redmi Note 5 тем временем выпускается Android 7.1.1 Nougat (основанный MIUI 9) из коробки.

КАМЕРЫ: MI A2 ЛУЧШЕ, ЧЕМ NOTE 5

В случае Mi A2, заключается в том, как две камеры могут ощущать окружение и разумно переключаться между 12-мегапиксельным датчиком, лучше подходящим для идеального освещения, а 20-мегапиксельный датчик лучше подходит для сценариев с низким освещением. Хотя оба переключателя могут переключаться поочередно в зависимости от имеющегося света, также можно вручную выбрать и выбрать датчик, который вы считаете подходящим для случая. Опция доступна в ручном режиме, и это довольно удобный вариант. Но Mi A2 сам по себе является весьма выдающимся телефоном камеры, когда он используется в автоматическом режиме. Он делает стрельбу и стреляет в самый раз. Лучше, чем Redmi Note 5 . Лучше, чем любой другой телефон в и вокруг его цены.

Mi A2 также выделяется при портретных снимках, когда освещение идеальное, предлагая четкие и подробные снимки и кремовый фон с небольшими или совсем нечистыми краями. То же самое можно сказать и о внутренних снимках под хорошим искусственным освещением. Двойные камеры Mi A2, по сути, удивят вас тем, насколько хороши они могут по своей низкой цене.

На передней панели у Mi A2, есть та же 20-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой.

АККУМУЛЯТОР: REDMI NOTE 5

Аккумулятор 4000mAh в Redmi Note 5 предлагает отличное время автономной работы. Хотя пользователи с более обобщенным шаблоном использования получат по крайней мере два дня из Redmi Note 5 , даже хардкорные пользователи с легкостью могут приблизиться к полутора дням. Как и любой другой телефон Xiaomi, Redmi Note 5 также может похвастаться впечатляющим временем в режиме ожидания. К сожалению, он поставляется с портом micro-USB 2.0 и без быстрой зарядки.

Аккумулятор емкостью 3000 мАч внутри Mi A2 не входит в ту же лигу, что и другие телефоны Xiaomi, такие как Redmi Note 5 или даже Mi A1. Mi A2 является уклонением в этом отношении, что немного разочаровывает, учитывая, как телефоны Xiaomi известны за выдающееся время автономной работы. Mi A2 поддерживает Quick Charge 4.0 Qualcomm и заряжает USB-Type-C, что является удобным дополнением. Если только, у Mi A2 было лучшее время автономной работы.

XIAOMI MI A2 VS REDMI NOTE 5 : КОГО ВЫ ДОЛЖНЫ КУПИТЬ?

И Mi A2, и Redmi Note 5 - фантастические телефоны. Как и любой другой телефон Xiaomi. Но Mi A2 определенно не так увлекателен, как Mi A1 с прошлого года. Mi A2 делает два шага вперед в камерах и всестороннюю производительность по сравнению с Mi A1. Но он занимает два шага назад в дисплеях и батареи.

Что затрудняет дело, так это то, что на рынке уже есть Redmi Note 5 - все делает правильно, включая четкость и долговечность экрана. Не говоря уже о том, что Redmi Note 5 также поддерживает расширение micro-SD и поставляется с разъемом для наушников, то, что отсутствует Mi A2.

В то время как 4-гигабайтная операционная память и 64-гигабайтная версия Redmi Note 5 продаются за 15 999 рублей. В то же время Mi A2 взял свой старт с 17 999 рублей. Это для 4GBR RAM и 64GB-памяти.

В конце концов, это действительно сводится к двум вещам: камера и программное обеспечение. Если вам нужна лучшая камера, покупайте Xiaomi Mi A2. Если вы хотите улучшить время автономной работы, выберите Redmi Note 5 . Если вы не возражаете против MIUI, переходите к Redmi Note 5 , но если вы хотите, чтобы последний Android, покупайте Mi A2.


Назад к новостям