Магазин

Обзор Xiaomi Mi Band 2

Любой фитнес-трекер, достойный своей соли, охватывает основы отслеживания шагов, дистанции и калорий, и теперь даже бюджетные модели добавляют также мониторинг сердечного ритма, ранее являющийся исключительной областью носителей высшего класса.
+ 7 (908) 059-97-88Комсомольский проспект, д. 111
mi-74.ru

Любой фитнес-трекер, достойный своей соли, охватывает основы отслеживания шагов, дистанции и калорий, и теперь даже бюджетные модели добавляют также мониторинг сердечного ритма, ранее являющийся исключительной областью носителей высшего класса.

С таким количеством трекеров, которые предлагают аналогичный набор функций, как вы выбираете подходящее устройство для вас? Китайский технический гигант Xiaomi всегда старался различать свои ношения, предлагая им цены  - оригинальный Mi Band поступил всего за 15 долларов США - и он хочет повторить трюк с Mi Band 2.

Несмотря на свою низкую цену, Mi Band 2 приносит с собой практически все, что вы можете хотеть в фитнес-трекере, не заблудившись на территории smartwatch: все основы покрыты, а также отслеживание сна, напоминания о движении и основные уведомления по телефону. Но достаточно ли вам убедить вас выбрать Сяоми над Fitbit?

Xiaomi Mi Band 2 цена и доступность

 

  • Стоимость составляет  $ 35
  • Доступно для покупки сейчас

Цена Mi Band 2 делает его идеальным, если вы хотите потратить как можно меньше на фитнес-трекер. На момент написания статьи, Mi Band 2 продается менее чем за 30 фунтов стерлингов на Amazon UK и до 35 долларов США на Amazon US, что означает, что вам не нужно тратить много средств на этот фитнес-трекер.

Вы будете изо всех сил пытаться найти что-нибудь сравнимое за меньшее. Huawei Band 2 Pro в настоящее время колеблется около £ 50 или $ 70 онлайн, в то время как HR Fitbit Альта , продукт Fitbit , что , возможно , наиболее близко соответствует Xiaomi Band 2, все пути вверх на £ 130 или $ 150.

Mi Band 2 запущен в 2016 году, что означает, что вы, вероятно, сможете получить очень приличные сделки для него в Интернете. Это также означает, что программное обеспечение и оборудование успели стать надежными и без ошибок.

Дизайн и отображение

  • Пластиковый, но удобный
  • Яркий, читаемый OLED-дисплей

Хорошо, Xiaomi Mi Band 2 выглядит дешево - но это не выглядит так дешево. Резиновый ремешок прочный и на самом деле довольно удобный, система застежки прочная и надежная, а сам собственно трекер - который вы защелкиваете в ремешке - обладает достаточным количеством умных носков.

У него могут не быть взгляда на Fitbit или Apple Watch 3 , но тогда это стоит небольшая часть цены, поэтому вы платите свои деньги и выбираете свой выбор. Это, безусловно, не уродливое устройство, и монохромный OLED-дисплей четкий и понятный.

 

xiaomi mi band 2

На передней панели Mi Band 2 есть одна кнопка, на которую вы нажимаете, чтобы увидеть время и другую статистику.

Мы фактически предпочитаем кнопочный подход к альтернативе, где вам нужно махать рукой и надеяться, что трекер обнаружит движение, чтобы проснуться на экране. Mi Band 2 может сделать это, хотя, если вы включите его в настройках.

xiaomi mi band 2

Черный - ваш единственный вариант для ремешка, хотя мы видели сторонние ремни всех оттенков. Сам трекер легко снимается, поэтому, по-видимому, вы можете изменить цвет, если хотите, хотя мы не можем говорить о качестве этих других ремней.

Мы можем сказать, что Xiaomi Mi Band 2 легка и удобна в носке. Он может начать растираться к концу дня, но не более, чем любой другой фитнес-трекер или smartwatch, который мы когда-либо тестировали.

 

фитнес 

  • Как правило, точное отслеживание шагов и сердечного ритма
  • Автоматическое отслеживание сна хорошо работает

Это действительно то, для чего вы здесь: слежение за фитнесом. Xiaomi говорит, что он улучшил шагомер в Mi Band 2 по сравнению с его предшественником, и в наших довольно ненаучных сопоставлениях с шагами, которые Google Fit измерял на нашем телефоне, он, похоже, достиг отметки достаточно точно.

Телефон и фитнес-трекер всегда были немного не синхронизированы в конце каждого дня, но в пределах поля мы могли бы жить (иногда всего несколько десятков шагов), а с трекерами это дешево, это своего рода то, что он не собирается быть справа на последнем шаге.

Пока вы приближаетесь к знаку, ваш фитнес-трекер выполняет свою работу.

xiaomi mi band 2

Мы обнаружили, что Xiaomi Mi Band 2 был более удачным и промахом, когда дело доходило до автоматического распознавания тренировок и интенсивных упражнений - обычно это правильно, но не всегда.

Поскольку вы можете запускать эти действия вручную через приложение, это на самом деле не разрывает сделку: наружный бег, беговая дорожка, велоспорт на велосипеде и ходьба - это варианты, которые у вас есть.

Затем происходит отслеживание сердечного ритма. Оптический датчик не измеряет это постоянно, но может принимать показания периодически или по требованию - мы не можем говорить с его научной точностью, но это, похоже, соответствует всплескам активности и моментам безделья. Рассмотрите это дополнительный бонус, а не медицинский инструмент.

Наконец, отслеживание сна, область, где Xiaomi Mi Band 2 действительно впечатлила нас - автоматическое обнаружение сон и время пробуждения в группе было довольно заметным.

Без помощи клиники сна мы не можем сказать вам, правильна ли его интерпретация света и глубокого сна, но мы можем сказать вам, что он идентифицировал один десятиминутный период, когда мы проснулись и двинулись в середине ночь.

 

xiaomi mi band 2

 

Группа включает в себя несколько полезных дополнений, которые вы не всегда получаете на бюджетном уровне шкалы фитнес-трекера, а именно: умный будильник, чтобы разбудить вас с вибрацией и напоминание о движении, которое гудит запястье, когда вы были сидел слишком долго.

Здесь нет GPS, так как вы, вероятно, ожидаете увидеть цену, так что вам понадобится ваш телефон, чтобы получить блокировку, где вы находитесь, и поместите свои трассы на карту.

То, что предлагает Mi Band 2, - это защита от пыли и пыли IP67, что означает, что он должен выживать и принимать душ, но не предназначен для того, чтобы попасть в бассейн вместе с вами.

 

xiaomi mi band 2

Срок службы батареи

  • Идите почти три недели без подзарядки
  • Поставляемое зарядное устройство немного неудобно
 

Это biggie: Xiaomi Mi Band 2 якобы длится 20 дней между обвинениями. Это двадцать, два ноль, дни - вы можете отправиться в отпуск на пару недель и все равно будьте сильными, когда вернетесь.

Любой, кто должен был ждать, чтобы заснуть или отправиться на бег, потому что их трекер заряжал, будет знать, насколько это важно.

На самом деле наш обзорный период составлял менее 20 дней - все, что мы можем вам сказать, это то, что группа была очень много соков после недели нормальной активности, и приложение сообщало о 85% времени автономной работы, поэтому сделайте так, что вы будем.

 

xiaomi mi band 2

 

Ваш пробег может варьироваться, конечно, в зависимости от того, как вы используете трекер, но требования к сроку службы батареи Xiaomi, безусловно, кажутся правдоподобными. Маленький поставляемый USB-кабель для зарядки является проприетарным, поэтому, если вы его потеряете, вы не можете использовать свой телефонный кабель или что-то в этом роде, но Xiaomi не одинок в этом отношении.

Некоторые трекеры, в том числе Misfit Shine 2 , используют батарейки часов, которые вы заменяете каждые шесть месяцев или около того, но с точки зрения перезаряжаемых батарей это так же хорошо, как вы попадете на трекер, - большинство из них нуждается в подзарядке, по крайней мере, каждый четыре или пять дней.

Интерфейс и приложение

  • Чистый и ясный взгляд на вашу пригодность
  • Работает с Apple Health и Google Fit

Приложение Mi Fit от Xiaomi работает с устройствами под управлением iOS 8.0 или новее, или Android 4.3 или новее, и по большей части чист и полируется.

 

Некоторые экраны (сон) лучше всего выкладываются и легче интерпретируются, чем другие (шаги), но в целом интерфейс выполняет задание рассказать вам, что вам нужно знать, и позволить вам пересмотреть свое упражнение с течением времени.

Нам также понравились сводные экраны, например, ваши средние шаги и количество бензина, которое вы могли бы сэкономить, вместо того, чтобы брать автомобиль.

Вы не получаете никаких дополнительных звонков и свистков, таких как советы по коучингу или подробный анализ, но с нами все в порядке - если вы хотите, чтобы приложения имели более активную позицию, вам, возможно, придется искать в другом месте.

Он расскажет вам, какой процент других пользователей вы избили с точки зрения ваших шагов и сна, что очень интересно, и вы можете, конечно, установить цели во всех этих областях.

 

Уведомления о приложениях смартфона очень просты: они просто показывают, что у вас есть предупреждение, и с некоторыми приложениями, с которых выдается предупреждение, но они выполняют эту работу.

 

Приложение Mi Fit позволяет вам выбирать, какие телефонные приложения запускают уведомления, а какие нет, что очень удобно, и даже позволяет установить время «Не беспокоить», поэтому для этого устройства получают дополнительные баллы.

Мы обнаружили, что уведомления и, действительно, синхронизация являются быстрыми, поэтому вы не будете пропускать какие-либо сообщения с этим. Чтобы быть справедливым, у Xiaomi был год, чтобы все ранние ошибки были сглажены, поэтому вы ожидаете, что все будет работать гладко.

В качестве дополнительного бонуса данные могут быть синхронизированы с Apple Health или Google Fit, поэтому вы можете получить основы (шаги и данные сна) из приложения Xiaomi и в приложение для фитнеса по умолчанию для вашего телефона.

решение

Мы привязались к Xiaomi Mi Band 2, не уверен, чего ожидать, но ушли очень впечатлен.

Это не значит, что это идеальный трекер или лучший трекер, но по такой низкой цене это действительно заманчивая покупка для тех, кто хочет начать серьезно относиться к своей физической форме, даже если он просто встает с стола каждый час.

За ваши деньги вы получаете шаг, калорийность, активность, расстояние, сон и отслеживание сердечного ритма, а также вибрационные сигналы и напоминания, уведомления о смартфонах и приложение, которое на самом деле довольно хорошо. Это очень ценно.

Для кого это?

Если вы хотите попасть в фитнес-трекинг по дешевке, не пропустив слишком много функций, Xiaomi Mi Band 2 - отличный выбор. Он делает основы, а также дополнительные функции, такие как уведомления и отслеживание сна, а также не подменяется приложением.

Все, что действительно отсутствует, - это интегрированный GPS и более продвинутый анализ статистики, поэтому, если они важны для вас, вы можете захотеть посмотреть в другом месте. Те из вас, кто серьезно относится к отслеживанию нескольких видов деятельности и выполнению непрерывных показаний частоты сердечных сокращений, также нуждаются в обновлении до чего-то более дорогого.

Эти обновления обычно помещают вас на рынок smartwatch, хотя - насколько легкий легкий трекер-трекер идет, Mi Band 2 впечатляет.

Если вы его купите?

Абсолютно - если вы находитесь на рынке фитнес-трекера, то есть очень мало причин, чтобы не идти на Xiaomi Mi Band 2. Поместите его в прямом сравнении с любой другой группой, и это будет больше, чем Соблюдайте свои собственные, и, вероятно, также будете дешевле.

И хотя некоторые дешевые кусочки технологий выглядят хорошо на бумаге, но падают в реальном мире, это не так с Xiaomi Mi Band 2. Он работает хорошо, быстро синхронизируется и удобен в носке. Тот факт, что срок службы батареи подталкивает три недели, - еще один дополнительный бонус, который вы не должны недооценивать.

Fitbits этого мира может предложить больше возможностей и более гладкий общий опыт, но мы можем засвидетельствовать качество Xiaomi Mi Band 2 - вам действительно нужно больше от вашего трекера? И вам действительно нужно больше тратить?

Конкуренты

Прежде чем тратить деньги, ознакомьтесь с некоторыми из конкурирующих трекеров по фитнесу, которые мы перечисляем ниже.

Misfit Shine 2

Если вы смотрите на очень бюджетный конец шкалы фитнес-трекера, то Misfit Shine 2 является прямым конкурентом Xiaomi Mi Band 2, который в эти дни составляет около 60 фунтов / 70 долларов США / AU $ 80. Его не нужно носить на запястье, и его можно обрезать вместо одежды, так что там немного больше гибкости.

В то время как Misfit Shine 2 может отслеживать основы с точки зрения шагов и сна, а также бонусный бит интеллектуальной магии контроллера дома, он не имеет дисплея и не имеет встроенного монитора сердечного ритма, поэтому Xiaomi Mi Band 2 все еще режет его.

Fitbit Alta HR

 

Вероятно, самый близкий Fitbit ремешок к Xiaomi Mi Band 2, Alta HR соответствует группе Xiaomi, в значительной степени отличительной особенностью, и выглядит более стильно. Кроме того, мы должны сказать, что мы предпочитаем опыт приложения Fitbit над Mi Fit - он просто чувствует себя более способным и более отполированным.

С другой стороны, посмотрите на цену - вы собираетесь обстреливать около 100 фунтов стерлингов / 100 долларов США / 150 долларов США за Fitbit Alta HR , и это большие деньги, чтобы заплатить за бренд Fitbit и трекер, который выглядит немного приятнее на запястье.

Huawei Band 2 Pro

 

 

Также от гигантской азиатской технической индустрии, а также для того, чтобы подрезать всех остальных по цене, это Huawei Band 2 Pro , который может быть вашим размером около 80 фунтов стерлингов в Великобритании и 70 долларов США в США, в зависимости от того, где вы совершаете покупки.

 

Он даже превосходит Xiaomi Mi Band 2 с точки зрения особенностей, добавляя интегрированный GPS поверх всего остального, так что вы можете отслеживать свое местоположение без помощи телефона.

На самом деле не так уж и много выбирать между этими вариантами бюджета от Xiaomi и Huawei, но мы считаем, что Xiaomi Mi Band 2 имеет преимущество в нескольких областях, включая общий дизайн устройства и интуитивность приложения. Huawei Band 2 Pro очень близок.

Купить Xiaomi MiBand 2


Назад к новостям