Магазин

Xiaomi POCO F1 презентовали: посмотрите спецификации, варианты, предложения

Многие считают, что POCO F1 является серьезной попыткой Xiaomi захватить рынок смартфонов премиум-класса, а характеристики соответствуют ожиданиям
+ 7 (908) 059-97-88Комсомольский проспект, д. 111
mi-74.ru

Нью-Дели: после целого месяца утечек и слухов, последний смартфон Xiaomi последнего суб-бренда, POCO F1, наконец, был представлен в Индии. POCO F1 начинается стоимость от 300 долларов США для модели на 64 ГБ с 6 ГБ оперативной памяти. Многие считают, что это серьезная попытка Xiaomi захватить рынок смартфонов премиум-класса, а характеристики соответствуют ожиданиям. POCO постоянно фокусировался на «скорости» на всех своих тиазерах POCO F1, и у смартфона есть некоторые опрятные трюки для достижения этого требования.

POCO F1: цены и предложения

Xiaomi POCO F1 по цене 300 долл. США для версии 6 ГБ RAM / 64 ГБ,  340$ для версии 6 ГБ RAM / 128 ГБ,  415$ для варианта с 8 ГБ ОЗУ / 256 ГБ и 425$ для издания Armor. Смартфон поступит в продажу с 29 августа.

Спецификации POCO F1

Телефон имеет  6.18-дюймовом дисплей Full HD + спереди с соотношением сторон 18,7: 9. Экран защищен стеклом Gorilla Glass 5. Задняя часть телефона выполнена из поликарбоната с твердым покрытием, который является мягким на ощупь и обеспечивает лучшее сцепление.

Процессор POCO F1 - это Qualcomm Snapdragon 845 octacore SoC в сочетании с графическим процессором Adreno 630, который, по утверждению компании, на 30% быстрее, чем у Samsung Exynos 9810. Он поставляется с 6 ГБ и 8 ГБ оперативной памяти, в зависимости от выбранного варианта. Варианты хранения включают 64 ГБ и 256 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 512 ГБ с помощью карты MicroSD.

Poco F1 поддерживает двойную заднюю камеру с поддержкой AI с основным 12-мегапиксельным датчиком Sony и 5-мегапиксельным датчиком Samsung
Poco F1 поддерживает двойную заднюю камеру с поддержкой AI с основным 12-мегапиксельным датчиком Sony и 5-мегапиксельным датчиком Samsung

Утонченный трюк Xiaomi POCO F1 заключается в том, что он использует технологию жидкостного охлаждения, чтобы поддерживать низкие температуры процессора. Это особенно важно для игр, которые действительно максимально приближают CPU и GPU. POCO утверждает, что эта технология обеспечивает на 300% лучшее охлаждение SoC.

Телефон поддерживает аккумулятор емкостью 4000 мАч с QuickCharge 3.0. POCO утверждает, что телефон будет обеспечивать 8 часов автономной работы во время игр и почти 31 час в режиме разговора.

Xiaomi POCO F1 работает под управлением Android Oreo 8.1 с пользовательским интерфейсом «MIUI для POCO», который в основном является пользовательским интерфейсом Xiaomi. Телефон получит обновление Android P в последнем квартале этого года.

Варианты подключения на телефоне включают «4G +» (обеспечивает пропускную способность на 275%), WiFi, USB Type-C, 3,5-мм аудиоразъем, GPS и A / GPS.

Камера POCO F1

Poco F1 оснащен инфракрасной камерой и подсветкой на передней панели для разблокировки лица, аналогичной той, что находится на Oppo Find X.
Poco F1 оснащен инфракрасной камерой и подсветкой на передней панели для разблокировки лица, аналогичной той, что находится на Oppo Find X.

На задней панели телефона установлена ​​двойная камера заднего вида с поддержкой AI с основным 12-мегапиксельным датчиком Sony, а вторичный датчик - 5-мегапиксельным датчиком Samsung. Он оснащен системой двухфокусного автофокуса, обеспечивающей 12 миллионов точек фокусировки и более быструю фокусировку. На передней панели находится 20-мегапиксельный датчик  с 10 режимами AI. Он также оснащен инфракрасной камерой и подсветкой для разблокировки лица, аналогичной той, что находится на Oppo Find X.

Xiaomi POCO F1 поставляется в трех цветовых вариантах: Graphite Black, Steel Blue и Rosso Red, а еще одно специальное издание под названием Armor Edition, сделанное из кевлара для дополнительной прочности.


Назад к новостям