Магазин

Xiaomi Pocophone F1 обзор производительности: турбо во все времена

Китайский производитель смартфонов Xiaomi, который глубоко вошел на российский рынок с низкой и средней ценой, теперь нацелился на большую долю в премиальном сегменте...
+ 7 (908) 059-97-88Комсомольский проспект, д. 111
mi-74.ru

Передняя камера действительно хороша 20MP на POCOPHONE F1, особенно по сравнению с ASUS ZenFone 5Z.

Китайский производитель смартфонов Xiaomi, который глубоко вошел на российский рынок с низкой и средней ценой, теперь нацелился на большую долю в премиальном сегменте - переопределив его с запуском своего суб-бренда POCOPHONE F1, который поставляется с high-end спецификации по более низкой цене.

POCOPHONE F1, который теперь доступен в России, обладает уникальными характеристиками, которые были неслыханными в ценовом сегменте 25 000 - 35 000 руб.

Три варианта: 6 ГБ оперативной памяти + 64 ГБ ROM, 6 ГБ оперативной памяти + 128 ГБ ROM и 8 ГБ оперативной памяти + 256 ГБ ROM - доступны за 23 999 рублей, 26 999 рублей  и 30 999 рублей соответственно.

Xiaomi, несмотря на свои корни в Китае, решила выпустить этот смартфон и в России вместе с мировой премьерой.

Как только цены были выявлены, технический мир принял к сведению. В то время как некоторые эксперты полагали, что компания излишне нарушила премиальный рынок, другие предположили начало новой ценовой войны.

То, что заставило всех встать и взглянуть на новое предложение от Xiaomi, было его превосходными характеристиками.

как и ожидалось POCO F1  получил последний чип Qualcomm Snapdragon 845 в телефоне почти в 24 000 рублей.

OnePlus 6 и ASUS ZenFone 5Z также питаются от одного процессора, но они стоят дороже. Вариант OnePlus 6 объемом 8 ГБ + 128 ГБ стоит 39 999 руб., А 8 ГБ оперативной памяти + 256 ГБ для хранения данных ASUS ZenFone 5Z стоит 36 999 рублей.

Более того, POCO F1 содержит массивную батарею 4000mAh - такую ​​же мощную, как у Galaxy Note 9, который стоит в три раза больше, чем POCOPHONE F1, и запускает операционную систему Android 8.1 Oreo.

Это оправдывает ожидания? Давайте посмотрим.

С точки зрения производительности, это безусловно. Что работает в его пользу, это «LiquidCool Technology», которая помогает устройству рассеивать тепло при интенсивном использовании с помощью водяного охлаждения. Мы также не обнаружили проблем с загрузкой и воспроизведением тяжелых игр.

При интенсивном использовании батареи и игр, её хватило, чтобы продержаться целый день после того, как она была заряжена на 100%.

Качество звука хорошее, но громко, поэтому вам будет легко слышать записи, песни или видео.

Двойная задняя камера 12MP + 5MP с возможностями искусственного интеллекта (AI) захватит изображения хорошего качества, выставив цвета, которые были очень близки к естественным тонам, даже в условиях низкой освещенности.

Передняя селфи камера 20MP исключительно хороша, особенно по сравнению с ASUS ZenFone 5Z.

Он имеет некоторые другие интересные функции, такие как инфракрасная функция Face Unlock, которая помогает пользователям разблокировать телефон даже в темно-темном состоянии, просто взглянув на экран.

Функция разблокировки приложения обеспечивает дополнительный уровень безопасности для защиты вашей конфиденциальности.

Есть ли минусы?

Премиум-функции не подкреплены превосходным внешним видом. Нельзя назвать ультратонким. Более того, это не стеклянный телефон; он имеет поликарбонат с металлической рамой.

Он оснащен 6.18-дюймовым ЖК-экраном, который не соответствует динамике дисплея AMOLED в OnePlus 6.

Устройство также не имеет оптимальной функции стабилизации изображения (OIS). Это означает, что когда ваши руки немного шатаются, картина может размываться.

Заключение: Мы считаем, что POCOPHONE F1 предлагает то, что хотят большинство российских потребителей - хорошее соотношение цены и качества. В отделах, которые могут действительно улучшить опыт использования смартфона, такого как процессор, аккумулятор и камеры, флагман в более дешевой оболочке из-за его относительно более низкой цены, узнать подробнее можете тут POCOPHONE F1.


Назад к новостям