Магазин

Xiaomi Redmi 5 обзор: Лучший телефон с хорошим соотношением цены и качества

Не так давно Xiaomi запустила Redmi 5 Plus. Redmi 5 Plus был запущен в Китае в конце прошлого года вместе с Redmi 5. Как Redmi 5, так и Redmi 5 Plus принесли безрамочный экраны  пользователям.
+ 7 (908) 059-97-88Комсомольский проспект, д. 111
mi-74.ru

Не так давно Xiaomi запустила Redmi 5 Plus. Redmi 5 Plus был запущен в Китае в конце прошлого года вместе с Redmi 5. Как Redmi 5, так и Redmi 5 Plus принесли безрамочный экраны пользователям.

В то время как Redmi 5 Plus начинается с 10 000 рублей, Redmi 5 дешевле, начиная с 9000 рублей. Это, по сути, самый доступный безрамочный телефон сейчас. Кроме того, это самый дешевый телефон на российском рынке с процессором Qualcomm Snapdragon 450. Как и любой другой продукт Xiaomi.

Дизайн и качество сборки Xiaomi Redmi 5

Redmi 5 можно рассматривать как уменьшенную Redmi 5 Plus для всех целей и задач: Redmi 5 Plus Mini или Redmi 5 Plus Lite, если хотите. Redmi 5 выглядит точно так же, как Redmi 5 Plus, только немного меньше. Он выглядит как гладкий и премиальный. Он поставляется с почти полностью металлическим корпусом - верхний и нижний концы пластиковые с матовой металлической отделкой - изогнутое стекло 2.5D с закругленными краями с усиленным углов для минимизации влияния удара и полированных антенных линий. Xiaomi также утверждает, что на ее динамик был нанесен дополнительный водонепроницаемый слой, чтобы «защитить телефон от пота и пыли, уменьшая вероятность того, что громкость звонка со временем снизится».

В целом, Redmi 5 также не компрометирует склонность Xiaomi к созданию тонких телефонов. По словам Сяоми, Redmi 5 имеет толщину всего 7,7 мм и, по сути, самый тонкий телефон Redmi. Немного тяжелее, чем Redmi 4, но дополнительный вес добавляет уверенное заверение всему комплексу. И, как и его старший брат, Redmi 5 также охватывает весь экран без рамки. Это, по сути, самый доступный безрамочный телефон на российском рынке прямо сейчас.

Redmi 5 имеет встроенный сканер отпечатков пальцев на задней панели, как и Redmi 5 Plus, сканер отпечатков пальцев на борту Redmi 5 смехотворно быстр и точен. В телефоне есть экранные кнопки / программные клавиши для навигации. Кнопка питания и регулятор громкости находятся справа и обеспечивают приличную тактильную обратную связь, а слот для карт с двойной SIM-картой находится слева. Redmi 5, кроме того, имеет монофонический динамик с нижним огнем и инфракрасный бластер для управления интеллектуальными бытовыми приборами, включая 55-дюймовый Mi TV 4, через удаленное приложение Mi.

Redmi 5 выглядит точно так же, как Redmi Note 5, только немного меньше.

В то время как мне лично понравился дизайн Xiaomi Redmi 5 Plus, так как он выглядит очень стильно, аналогичный дизайн в случае Redmi 5. Это во многом потому, что Redmi 5 не похож на Redmi 4. Это большой шаг вперед от Redmi 4. Во-вторых, потому что он дешевле, чем Redmi 5 Plus, вы обязаны не упустить из виду знакомую внешность - в отношении Redmi 5 Plus - оценить тот факт, что Redmi 5 имеет безрамочный экран. Xiaomi также будет предлагать Redmi 5, в четырех цветах. Xiaomi делает некоторые блестящие черные телефоны, но Redmi 5 в синем, безусловно, является долгожданным дополнением к миксу. В-третьих, это не точная копия Redmi 5 Plus. Она более плоская и даже немного более резкая, в сравнении.

Дисплей Xiaomi Redmi 5

Redmi 5, как упоминалось ранее, имеет безрамочный экран. Это позволяет Xiaomi увеличивать экранную площадь, не увеличивая всесторонний охват телефона. Redmi 5, к тому же, оснащен 5,7-дюймовым полноэкранным HD + дисплеем с разрешением 720x1440 пикселей и плотностью 282 пикселя пикселей. Поскольку Xiaomi убрал большую часть лицевых панелей сверху и снизу, а также по бокам, Redmi 5 чувствует себя намного меньше, чем обычные 6-дюймовые телефоны. Кроме того, он поддерживает необычное соотношение сторон 18: 9, в отличие от более традиционных 16: 9. Качество дисплея неплохое, но немного уступает своему старшему брату Redmi 5 Plus. Сказав этот дисплей по-прежнему достаточно хорош для своего ценового сегмента, предлагая насыщенные цвета и более чем достаточные уровни яркости. Фактически, это небольшой шаг вперед, от Redmi 4, Redmi 5 - во всей своей совокупности - предлагает немного лучший обзор, чем его предшественник. Углы обзора улучшенны.

Производительность, программное обеспечение и время работы от батареи

Redmi 5 поставляется с процессором Qualcomm Snapdragon 450 и фактически является самым дешевым телефоном на рынке прямо сейчас, с этим процессором. Snapdragon 450, хотя он и был прошлогодним, рассматривается только в нескольких устройствах. Vivo V7 + - единственный другой телефон на рынке, оснащенный процессором Snapdragon 450, и он был запущен от 20 000 рублей.

Основанный на 14-нм производственном процессе, процессор Qualcomm Snapdragon 450 является значительным обновлением по сравнению с процессором Qualcomm Snapdragon 435 на основе 28 нм, который был внутри Redmi 4. Акцент делается на тепловой эффективности и увеличении срока службы батареи, а также на всестороннюю производительность. Маломощный процессор Cortex A53 обеспечивает устройства, которые питаются от Qualcomm Snapdragon 450, требуют менее частых зарядки, утверждает Qualcomm. В то же время 506 GPU обеспечивают рендеринг графики на 25% быстрее и на 30% ниже по сравнению с Snapdragon 435, добавляет Qualcomm. Это тот же графический процессор, который прилагается к Qualcomm Snapdragon 625, который находится внутри Redmi 5 Plus.

И поскольку он разделяет тот же GPU, что и технически более мощный Redmi 5 Plus, вы можете ожидать почти похожие, если не лучшие, игровые впечатления.

Redmi 5, в частности, оснащена октановым процессором Qualcomm Snapdragon 450 с тактовой частотой 1,8 ГГц, оснащенным до 4 ГБ оперативной памяти и объемом до 64 ГБ, которое может расширяться до 128 ГБ через гибридный слот для карт micro-SD. Телефон с двумя SIM-картами поддерживает Android 7.1.2 Nugat-based MIUI 9 и поддерживает связь 4G LTE (и VoLTE).

Redmi 5 поставляется с процессором Qualcomm Snapdragon 450 и фактически является самым дешевым телефоном на рынке.

Как и Redmi 5 Plus, Redmi 5 также быстро и легко реагирует во всех смыслах этого слова. Не было никаких заметных задержек или заиканий - помимо обычных Android-тусовки здесь и там - при навигации между домашними экранами и / или многозадачностью в моем блоке обзора. Просто чтобы вы знали, я использую 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ памяти, и для большинства пользователей это должно выполнить эту работу. Есть еще более дешевый вариант, который поставляется с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ памяти, чего должно хватить для пользователей начального уровня, но на самом деле это 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ памяти, которая попадает в сладкое место во всех отделах. ОЗУ 4 ГБ и 64 ГБ версия хранилища, тем временем, не нужны, и их следует, безусловно, пропустить в пользу Redmi 5 Plus.

Тем не менее, все не так сложно. Несмотря на то, что Redmi 5 отлично справляется с основными играми, игры с интенсивным графическим процессором оставляют желать лучшего, особенно при более высоких графических настройках. Redmi 5, как результат, подвержен некоторым случайным задержкам во время игры в графических играх с максимальными настройками на более длительные периоды. Я полагаю, это небольшая цена, которую вы платите, потому что в долгосрочной перспективе Redmi 5 - с ее энергосберегающими и учетными данными по тепловой эффективности - продлится дольше и станет прохладным как огурец. Как и Redmi 5 Plus. Нет больше и не меньше.

Единственная область, где Redmi 5 видит понижение - в отличие от Redmi 4 - находится в отделении батарей. В то время как Redmi 4 поддерживалась батареей 4,100 мАч, Redmi 5 поставляется с гораздо меньшей батареей 3,300 мАч. Но опять же Redmi 5 - совершенно новый и благодаря Snapdragon 450 внутри нее. Хотя было бы интересно посмотреть, как бы это произошло, если бы оно было отправлено с батареей емкостью 4 000 мАч, батарея 3,300 мАч внутри Redmi 5 также принесла впечатляющие результаты. От умеренного до экстремального использования я с легкостью проходил один день, в то время как обычное использование должно стать причиной большинства пользователей на полтора дня.

Экстремальные сценарии использования позволили мне приблизиться к 14 часам на Redmi 5, что является не чем иным, как феноменальным. К сожалению, Redmi Note 5 поддерживает только зарядку 5 В / 2 А, а не Быстрый заряд Qualcomm. Как вы знаете, для полной зарядки Redmi 5 с помощью прилагаемого зарядного устройства требуется до двух с половиной часов. Монофонический динамик на заднем плане Redmi 5 звучит слишком похоже на тот, что встроен в его предшественник, что означает, что он может громко, но есть некоторые искажения при максимальной громкости. Телефонные звонки, сделанные с телефоном, имеют превосходное качество, и я не столкнулся с какими-либо проблемами с уходом за вызовом с моим блоком обзора.

Камера Xiaomi Redmi 5

В другом месте Redmi 5 поставляется с теми же учетными данными камеры, что и более дорогой Redmi 5 Plus. За исключением некоторых очень незначительных отличий. Redmi 5 оснащен 12-мегапиксельным задним датчиком с диафрагмой f / 2.2, автофокусом и светодиодной вспышкой. Xiaomi говорит, что это лучший датчик, но он также имеет меньшее количество мегапикселей и имеет меньшую диафрагму, чем у бортового Redmi 4. В Redmi 4 появилась 13-мегапиксельная камера сзади с диафрагмой f / 2.0 , и результаты, заметно отличаются между двумя версиями. Redmi 5, чтобы прервать погоню, не так хорош: тем более в сложном и легком свете и при съемке макросъемки или крупным планом. Redmi 4 был превосходным - но только незначительно - в обоих этих отделах. Redmi 5, по сути, является шагом назад в этом отношении. Для того, что стоит, Redmi 5 захватывает некоторые красивые фотографии - со случайной мягкостью - в хорошем свете с большим количеством деталей и в основном пятнами (если немного перенасыщенных) цветов. Динамический диапазон мог быть лучше, но в целом, Redmi 5 должен быть достаточным для идеального освещения. Новый телефон Xiaomi также способен захватывать некоторые хорошо сделанные фотографии - со случайной мягкостью - в сложных ситуациях с хорошей детализацией, но, опять же, мы видели лучше от Xiaomi. Фотографии с низким освещением подвержены частому шуму. Передняя лицевая камера, в которой используется 5-мегапиксельный сенсор со светодиодной вспышкой.

Если вы его купите?

История успеха Xiaomi, заслуживает изучения. Redmi 4 является важной частью этой истории успеха. Это сделало чудеса для Xiaomi и рынка смартфонов. В этом случае его преемник становится все более важным. Redmi 5 сохраняет все, что было в Redmi 4 таким симпатичным, и пытается добавить к нему современный поворот, любезно предоставит его почти безелезный дизайн, шансы мы можем просто иметь другого победителя из дома Сяоми. Это было сделано в отношении нашего обзора.

Так вот, Redmi 5 - это лучший телефон с ценамой за эти деньги, который можно купить за 10 000 рублей. Он чувствует себя действительно премиум, и прочным, и дорогим. Это могло бы быть сделано с лучшим набором камер. Но вот что. Redmi 5 будет доступен для покупки по стартовой цене 7999 рублей для 2-Гбайт RAM и 16-Гбайт версии хранилища, вплоть до 11 999 рублей для верхней 4GB RAM и 64-Гбайт версии хранилища. Redmi 5 также будет доступен в 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ версии для хранения 10 000 рублей.

И как и любой другой телефон Xiaomi, Redmi 5 также пробивает себе путь выше своего веса, даже больше, чем Redmi 5 Plus, который я недавно просмотрел. Я назвал его лучшим смартфоном за 10 000 рублей для большинства людей. Наверное, я ждал, когда Xiaomi запустит Redmi 5 и теперь, когда это получилось, оказалось, что это стоит того.


Назад к новостям