Магазин

Xiaomi Redmi 5 Plus: Лучшие 5 вещей, которые вам нужно знать

Экран 18: 9 является новым, но остальная часть телефона должна быть знакома всем, кто использовал Redmi Note 4.
+ 7 (908) 059-97-88Комсомольский проспект, д. 111
mi-74.ru

Экран 18: 9 является новым, но остальная часть телефона должна быть знакома всем, кто использовал Redmi Note 4.

В прошлом месяце Xiaomi представила Redmi 5 Plus , в результате чего форм-фактор 18: 9 был отнесен к бюджетному сегменту. Китайский производитель не первый раз выпускает бюджетный телефон с минимальными рамками, но компания еще раз показывает, что он может абсолютно доминировать, когда дело доходит до ценностного предложения. Базовый вариант Redmi 5 Plus продается за эквивалент 150 долларов США, что делает его невероятной сделкой, когда вы рассматриваете предлагаемое оборудование.

Redmi 5 Plus в настоящее время ограничен Китаем, и, поскольку телефон дебютировал всего месяц назад, глобальный ПЗУ пока недоступен. Это означает, что вы не можете получить версию Redmi 5 Plus с Play Services, установленную из коробки. Таким образом, еще слишком рано делать количественную оценку того, как устройство тарифицируется по сравнению с аналогичными Redmi Note 4 и другими устройствами в этом сегменте. Я буду иметь больше, чтобы поделиться, когда глобальный ROM доступен, но в то же время, вот быстрый взгляд на то, что вы получаете с телефоном.

Перед нами 18: 9 дисплей

Xiaomi Redmi 5 Plus

Изюминкой Redmi 5 Plus является 5,99-дюймовый дисплей 18: 9 FHD + (2160 x 1080). 403PPI является незначительным увеличением по сравнению с 401PPI, который оснащен 5,5-дюймовым дисплеем Redmi Note 4, но из-за обрезанных ободок сверху и снизу габаритные размеры устройства не намного больше, чем Redmi Note 4.

В течение нескольких лет Xiaomi предлагает некоторые из лучших ЖК-панелей на своих телефонах, и это, к счастью, не изменилось с Redmi 5 Plus. Экран яркий и легко читаемый под суровым солнечным светом, а MIUI предлагает множество настроек для настройки цветового баланса.

Внутреннее оборудование не сильно изменилось

Xiaomi Redmi 5 Plus

Xiaomi заявила о своей привязанности к платформе Snapdragon 625 Qualcomm в прошлом году, поэтому неудивительно, что Redmi 5 Plus использует тот же набор микросхем. Вероятно, мы увидим введение нового чипа Snapdragon 630 в Redmi Note 5 - из-за выхода в Q2 2018, если слухи должны верить - но до этого времени SD625 возглавляет заряд для Xiaomi.

Когда дело доходит до памяти и памяти, Redmi 5 Plus выпускается в двух вариантах: базовая модель с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ памяти, стоимость которой составляет 150 долларов США, и вариант с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ памяти за 195 долларов.

Похоже, что Redmi Note 4 со спины

Xiaomi Redmi 5 Plus против Redmi Примечание 4

В то время как Redmi 5 Plus имеет новый экран с минимальными рамками, остальная часть дизайна не сильно изменилась с записью Redmi 4. На самом деле телефон является мертвым звонком для самого продаваемого устройства Xiaomi 2017 года со спины. Redmi 5 Plus имеет те же самые акценты, что и сзади, а макет камеры также идентичен.

Небольшое изменение дизайна заключается в том, что акценты на спине больше не окрашены хром, а вместо этого связаны с цветом телефона.

Вам все равно придется иметь дело с Micro-USB

Xiaomi Redmi 5 Plus

Если бы вы надеялись увидеть, что новый порт зарядки USB-C пробивается к серии Redmi, вам предстоит долгое ожидание. В прошлом году Xiaomi начала выпускать зарядку USB-C в своих бюджетных телефонах Mi, но похоже, что это будет некоторое время, прежде чем мы увидим то же самое для серии Redmi.

Кроме того, Xiaomi еще не развернула быструю зарядку, поэтому вы ограничены 5V / 2A устройством.

У него нет Oreo ... еще

Xiaomi пока не уточняет свои планы обновления Oreo , и сейчас единственное устройство в своем портфеле, получившее обновление Oreo, - это Android One-based Mi A1 . Китайский вариант Redmi 5 Plus поставляется с MIUI 9 из коробки, и он по-прежнему основан на Android 7.1 Nougat .

Xiaomi не известна тем, что быстро обновляет платформу, а производитель вместо этого фокусируется на добавлении ценности с помощью своего собственного интерфейса MIUI. В MIUI 9 появилось множество новых функций, включая новый редактор изображений, панель уведомлений со связанными уведомлениями и собственный режим разделения экрана, но это будет долгим ожиданием до того, как Oreo будет доступен для устройства.

Нам придется подождать, пока устройство не будет доступно за пределами Китая, чтобы лучше понять график обновления Xiaomi.

Твои мысли

Redmi 5 Plus относится к примечанию Redmi 4 о том, что OnePlus 5T относится к OnePlus 5 - вы получаете панель 18: 9, но не все изменилось в сторону от этого. Xiaomi будет стремиться укрепить свое положение на индийском рынке телефонов, поэтому не стоит слишком долго ждать, пока телефон не дебютирует в стране.

В то же время, что вы делаете с Redmi 5 Plus?


Назад к новостям