Магазин

Xiaomi Redmi 5

При первом включении можно установить язык системы телефона на английский, но элементы пользовательского интерфейса, такие как клавиатура, все еще демонстрируют некоторые китайские символы.(В феврале выйдет Global version с полностью русифицированным меню и настройками)
+ 7 (908) 059-97-88Комсомольский проспект, д. 111
mi-74.ru

Ключевая особенность Redmi 5

  • Обзорная цена: 10 490 руб.
  • 5.7-дюймовый экран IPS
  • Qualcomm Snapdragon 450
  • 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ памяти
  • Аккумуляторная батарея 3300mAh
  • 13-мегапиксельная камера заднего вида

При первом включении можно установить язык системы телефона на английский, но элементы пользовательского интерфейса, такие как клавиатура, все еще демонстрируют некоторые китайские символы.(В феврале выйдет Global version с полностью русифицированным меню и настройками)

Вам нужно создать «учетную запись Mi» для доступа к магазину приложений Xiaomi, где можно загрузить установщик, который сделает ваш телефон готовым к Google, а также такие приложения, как Gmail, Google Фото и Google Music. Для ускорения работы телефона требуется всего лишь короткое время, но для случайных пользователей это может быть слишком много хлопот, поэтому имейте это в виду перед заказом или дождитесь Global version прошивки.

Как это работает, MIUI 9 предлагает множество достойных функций. Прокручивая направо от главного главного экрана, вы увидите ряд информационных панелей, в которых отображаются ярлыки для последних приложений, количество шагов, которые вы сделали, и предстоящие события.

Также можно рандомизировать ваши обои с помощью встроенной опции карусели, которая выводит высококачественные изображения с собственных серверов Xiaomi. Встроенное приложение для наблюдения за телефоном отслеживает подозрительные действия, позволяет очищать нежелательные файлы и даже настраивать «второе пространство», которое позволяет иметь более одного экземпляра того же приложения, установленного на устройстве. Кроме того, MIUI полностью настраивается, и вы можете загружать новые темы, чтобы придать интерфейсу новый вид, вплоть до дизайна lockscreen.

Недостатком этого глубокого, гранулированного уровня настройки является то, что пользовательский интерфейс Xiaomi поставляется с некоторыми менее приятными изменениями, такими как, по умолчанию, он снижает активность фона в некоторых приложениях, чтобы сохранить время автономной работы. К счастью, вы можете отобразить эти «оптимизации» в настройках.

Еще одним преимуществом MIUI является то, что Xiaomi регулярно выпускает обновления и постоянно работает с сообществом по исправлениям ошибок и запросам функций. Если вы хотите, вы можете перейти к версии разработки MIUI 9 и получить постоянный поток новых сборок. По умолчанию, однако, вы находитесь на «стабильном» ПЗУ, что означает, что вам не нужно слишком беспокоиться об ошибках экспериментальных функций.

Xiaomi Redmi 5 - Производительность

Redmi 5 оснащен чипсетом Qualcomm Snapdragon 450 Octa-core и поставляется с 2 ГБ или 3 ГБ оперативной памяти в зависимости от модели, которую вы выбираете. Несмотря на использование микросхемы среднего уровня, производительность телефона отличная - использование экрана 720p способствовало бы этому, так как это означает, что для внутреннего аппаратного обеспечения имеется меньше пикселей.

Такие действия, как просмотр веб-страниц, просмотр HD-видео и игр в 3D-играх, не вызвали никаких проблем, и можно сразу открыть несколько приложений без какого-либо снижения скорости. MIUI 9 также гладкий и шустрый, но, как ранее отмечалось, вы можете отключить некоторые оптимизации, которые заставляют фоновые процессы закрываться.

xiaomi redmi 5

К сожалению, здесь нет NFC, поэтому Redmi 5 не может использоваться для бесконтактных мобильных платежей с использованием приложения Android Pay. Это недостаток, так как NFC быстро становится супер-полезной функцией, как например в Xiaomi Mi A1; его также можно использовать для беспроблемной работы таких устройств, как, например, наушники.

Одиночный динамик расположен на нижнем краю устройства. Это относительно ясно, но немного слабый динамик(зимой в пуховике, его плохо будет слышно), даже при максимальном объеме. Было несколько случаев, когда он звонил в наш карман, и мы не слышали его из-за шума окружающей среды. Только вибрация сообщила нам, что у нас был входящий звонок. Но качество звонка в целом хорошее.

Xiaomi Redmi 5 - Камера

Xiaomi, как и многие китайские производители телефонов, задумался с концепцией двойной камеры за последний год или около того. Однако, как и в случае с Mi Mix 2, фирма решила не использовать эту настройку в Redmi 5, которая имеет только один 12-мегапиксельный, f / 2.2 апертурный снимок.

Он не способен ни к какому-то трюку с режимом портрета(но в качестве опции на просторах Google Play, вы без труда можете установить альтернативную камеру с такой опцией), как Xiaomi Mi A1, но в данной ценовой категории камера способна делать яркие фотографии, наполненные цветом и детализацией. Он также быстро фокусируется, даже когда используется светодиодная вспышка. Единственный минус в том, что съемки с низким освещением немного подавляющие, но это справедливо для многих смартфонов в такой ценовой категории.

xiaomi redmi 5 xiaomi redmi 5

Запись видео довольно приличная. Задняя камера доходит до 4K со скоростью 30 кадров в секунду, что является впечатляющим для такого недорогого телефона. Передняя камера записывает 1080p со скоростью 30 кадров в секунду, и делает достаточно приличные снимки, если вам это важно.

Xiaomi Redmi 5 - Срок службы батареи

Батарея Redmi 5 3300mAh довольно стандартная для телефона с экраном такого размера, и с агрессивной оптимизацией производительности Xiaomi на месте, он будет комфортно служить Вам больше 24 часов. Но даже при выключенном состоянии выносливость остается довольно хорошей. После дня просмотра веб-страниц, съемки фотографий и игры, у нас осталось много зарядки, когда мы вернулись домой.

Несмотря на то, что Qualcomm Snapdragon 450 позволяет использовать его на аппаратном уровне, нет никакой поддержки для стандарта Quick Charging компании. Казалось бы, Xiaomi отключил эту функцию, возможно, чтобы не платить Qualcomm за дополнительные лицензионные платежи. Не то чтобы это важно, так как входящее в комплект зарядное устройство полностью пополнит аккумулятор телефона примерно за 2 часа.

Более дешевая 2-гигабайтная модель RAM поставляется с 16 ГБ памяти, чего не будет достаточно для опытных мобильных пользователей. К счастью, более распространенные 3 ГБ оперативной памяти имеют 32 ГБ пространства; и если Вам этого мало, вы можете использовать один из лотков nano-SIM для вставки карты microSD.

Зачем покупать Xiaomi Redmi 5?

Redmi 5 - идеальный смартфон для тех, кто хочет попасть на «большой экран» без необходимости разбить корпус. Этот дисплей с соотношением сторон 18: 9 может быть не в той же лиге, что и панели AMOLED на более дорогих конкурентах, но когда вы принимаете во внимание, насколько его цена меньше конкурентов, то это самый лучший телефон с таким экраном в сравнении с конкурентами.

Snapdragon 450 также слабее, чем микросхемы, которые вы найдете в Android-маркерах Android, но не настолько, насколько это возможно. для обычных пользователей мобильных устройств здесь батареи хватит на долго.

В то время как у него нет гидроизоляции, NFC, и он обременен экраном 720p, Redmi 5 - невероятное соотношение цены и качества чуть более 12 000 руб.. Если вы хотите сохранить свои деньги, но все же хотите иметь смартфон с прекрасным широкоэкранным дисплеем, то это отличный выбор.

Решение, стоит покупать xiaomi redmi 5

Redmi 5 предлагает впечатляющий экран 18: 9 наряду с достойными внутренними технологиями и камерой по выгодной цене

 


Назад к новостям