Магазин

Обзор Xiaomi Redmi 5 Обзор Pro

Из многих китайских производителей смартфонов Xiaomi, пожалуй, единственная, которая действительно «сама по себе». Его подход всегда был сбалансированным. Спустя три года компания является ведущим продавцом смартфонов здесь, к большому огорчению отодвинув Samsung. 
+ 7 (908) 059-97-88Комсомольский проспект, д. 111
mi-74.ru

НАШ ВЕРДИКТ

Xiaomi Redmi Note 5 Pro - впечатляющий смартфон, который был бы лучше с Android Oreo из коробки. Это большая ошибка для того, что, без сомнения, топ-исполнитель бюджета прямо сейчас.

ЗА

  • Быстрый
  • Впечатляющий срок службы батареи
  • Большой экран, но эргономичный

ПРОТИВ

  • Все еще работает Android Nougat

Из многих китайских производителей смартфонов Xiaomi, пожалуй, единственная, которая действительно «сама по себе». Его подход всегда был сбалансированным.

Спустя три года компания является ведущим продавцом смартфонов здесь, к большому огорчению отодвинув Samsung.

Но резюме Сяоми не без пятен. Его итеративные обновления в настоящее время несколько раздражают, и продолжающееся незнание в отношении обеспечения обновлений Android в реальном времени догоняет.

Я упоминаю об этом конкретно, потому что они действительно являются единственными двумя недостатками, которые я вижу в новейшем устройстве компании. Redmi Note 5 Pro сохраняет имя Redmi и множество его особых элементов. Это итеративное обновление прошлых заметок, и, честно говоря, я изо всех сил пытаюсь объяснить, почему оно существует.

xiaomi redmi 5 pro

Xiaomi Redmi Note 5 Pro - Построение и дизайн

Кроме того, что мой Note Pro имеет золотистый цвет, между этим и Redmi Note 5 нет большой разницы . Оба они имеют 5,99-дюймовые дисплеи 18: 9, задние датчики отпечатков пальцев и металлические тела. В отличие от старых телефонов Xiaomi, Note Pro является тяжелым, что является замаскированным благословением. С одной стороны, вам может не понравиться добавленный вес в вашем кармане, но с другой стороны, он может получить уверенность в том, что касается прочности.

Дисплеи будут ломаться, как всегда, но Note Pro займет несколько небольших балок без особых хлопот. В более широкой схеме вещей это, наверное, хорошо, учитывая, что вы все равно привыкне носить это в кармане. Я сделал.

Дисплей 18: 9 делает это выше и уже, чем это было бы с 5,99-дюймовым экраном. Его легче удерживать, а датчик отпечатков пальцев легко достать. Это точка в его пользу, но она, конечно же, не отличается от существующих телефонов 18: 9. На задней панели есть вертикальная установка с двумя камерами, добавив, что iPhone-подобный элемент для тех, кто заботится.

Xiaomi Redmi Note 5 Pro - дисплей

Многое об этом телефоне просто итеративно, включая дисплей. 5.99-дюймовый блок FHD выглядит приличным, как и любое другое устройство Xiaomi. Цвета теплые и достаточно острые. Сенсорный ответ хорош, а видимость солнечного света разумна. Здесь не на что жаловаться. Фактически, этот дисплей имеет лучшую глубину цвета, чем Mi A1 , хотя это видно только по бок о бок.

xiaomi redmi note 5 pro

Xiaomi Redmi Note 5 Pro - Технические характеристики и производительность

Многие спросили Сяоми, почему Redmi Note 5 все еще работает на чипсете Snapdragon 625. Это связано с тем, что Xiaomi планировала запустить Note 5 Pro. Он представляет собой новейший чипсет Snapdragon 636 от Qualcomm, который управляет корпоративными ядрами Kryo, восемь из них. Результат? Телефон заметно быстрее, чем Redmi Note 5, если они сравниваются бок о бок.

Например, приложение камеры открывается быстрее в Redmi Note 5 Pro, даже если на долю секунды. Телефон работает быстрее при съемке фотографий с низким освещением, и частое время загрузки приложений часто может быть немного быстрее. Я знаю все это, потому что я использовал два телефона для большей части этого обзора.

Тем не менее, Snapdragon 636 ближе к 650 годам, чем 625. В результате, он будет увеличивать число на бенчмарках, легко преодолевая отставание Redmi Note 5. С точки зрения количества, повышение производительности по сравнению с более дешевым вариантом составляет около 30%, что очень много по сегодняшним стандартам.

По крайней мере, это реальное обновление до Redmi Note 4, хотя вы, конечно же, не должны отказываться от этого телефона, чтобы купить это.


Назад к новостям